23 августа 2011, 14:03

Samsung анонсировала 3D VOD приложение "Explore 3D" для телевизоров Smart TV

Компания Samsung Electronics представляет в России бесплатный сервис 3D VOD «Explore 3D».

Сервисы Video on Demand (видео по запросу) позволяют пользователю смотреть в потоковом режиме именно то видео, которое ему нравится, именно тогда, когда этого хочется. В телевизорах Samsung подобные сервисы стали возможными благодаря реализации концепции Smart TV. Владельцу умного телевизора достаточно зайти в меню Smart Hub и выбрать нужное приложение из магазина Samsung Apps. Далее – выбрать фильм и приступить к просмотру.

Cервис Samsung «Explore 3D» призван решить проблему ограниченного количества доступного 3D-контента и позволить пользователям смотреть изображение в трехмерном формате не только через спутниковую тарелку или blu-ray плеер. Приложение предлагает различные фильмы в формате 3D, в том числе трейлеры к кинофильмам всемирно известных студий, музыкальные клипы, фильмы и программы культурно-образовательного содержания. Сейчас в меню сервиса доступно около сорока видео. В дальнейшем количество контента будет увеличено.

Александр Ткачук, директор департамента аудио-видео компании Samsung Electronics, рассказывает: «Мы стремимся к тому, чтобы наши Smart TV устройства позволяли получать наибольшее удовольствие от просмотра, особенно, когда речь идет о 3D. Запуск сервиса «Explore 3D» в России — это следующий этап нашей программы по расширению количества доступного пользователям 3D-контента».

Предоставляя большое количество трехмерного контента и снабжая новые телевизоры функцией конвертирования изображения в формат 3D, компания Samsung Electronics прикладывает все усилия, чтобы дать потребителям возможность использовать потенциал 3D-телевизоров на 100%.

Приложение «Explore 3D» доступно на телевизорах Smart TV 2011 года (LED ТВ, начиная с серии 6500, плазменные ТВ, начиная с серии 6900).

Оцените новость:
  • 3 оценки