14 июля 2011, 13:04

Совет по образованию Абу-Даби и AMD используют проектирование игр для повышения уровня технических знаний

Совет по образованию Абу-Даби (ADEC), компания AMD и Фонд AMD Foundation заключили партнерское соглашение.

Оно направлено на повышение уровня знаний в сфере естественных наук, технологии, техники и математики (STEM) среди школьников Абу-Даби с помощью семинаров по проектированию игр и тренингов для преподавателей. Это первый случай, когда ADEC, AMD и AMD Foundation сотрудничают по программе, снабжающей преподавателей знаниями и инструментами для подготовки молодых инструкторов по проектированию игр.

Десять преподавателей и 77 учащихся 9-12 классов школ эмирата  примут участие в практических семинарах по игровым технологиям благодаря организованной AMD Foundation образовательной программе AMD Changing the Game, нацеленной на то, чтобы привлечь молодежь к изучению естественных и технических дисциплин. Программа учит молодых людей создавать собственные видеоигры на темы, связанные с острыми социальными проблемами.

Программа Абу-Даби, стартовавшая 10 июля в школе Аль-Марва, продлится до 21 июля и предусматривает посещение учащимися семинаров по проектированию игр, программы общественных работ и тренинги по распространению цифровой грамотности. Эти семинары познакомят учащихся с методами дальнейшего повышения уровня знаний в области естественных и технических наук, критического мышления и решения задач. В рамках программы будет проведен также тренинг для преподавателей, посвященный оптимальной реализации этих стратегий и стимулированию интереса к естественным и техническим наукам на уровне отдельного класса, школы и всей системы образования Абу-Даби.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка