22 июля 2011, 15:47

Консоль Xbox 360 шестой месяц подряд занимает первое место на рынке США

К середине 2011 года Xbox 360 от Microsoft сохранил лидерство на рынке консолей США. Этой консоли было продано больше, чем любой другой за 12 из последних 13 месяцев.

Даже в то время, когда отрасль видеоигр демонстрирует замедление роста, спрос на Xbox 360 продолжает расти и может достичь лучших годовых показателей за всю свою шестилетнюю историю.

По данным независимой исследовательской компании NPD Group, которая отслеживает рынок цифровых развлечений, в июне основные показатели продаж Xbox были следующими:

    * доля общих продаж Xbox 360 на рынке консолей составила 48%, было продано 507 тыс. единиц. Эта цифра почти в два раза больше чем у любой другой нынешней консоли и позволяет Xbox 360 занимать первое место на рынке в США в 2011 году

    * кроме того, Xbox 360 была единственной консолью в США, которая из года в год показывала рост продаж в июне месяце.

    * общая сума покупок, как самой консоли Xbox 360, так и сопутствующих продуктов (оборудование, программное обеспечение и аксессуары), составила $350 млн. – наибольшая среди консолей в США.

    * из десяти лучших игр для консолей в июне месяце, четыре были для Xbox 360, в том числе: "LA Noire", "Duke Nukem Forever", "NBA 2K11" и "Call of Duty: Black Ops". 

Сезон отпусков и серия крупных стартапов во второй половине 2011 года обещает сделать этот год для Xbox 360 историческим. К концу года количество игр для Kinect утроится, а новые партнерские отношения Xbox и компаний UFC и Дисней позволят сосредоточить на платформе в одном месте новые игры-блокбастеры, фильмы, музыку и ТВ.

Microsoft ожидает, что Xbox 360 сохранит за собой лидирующие позиции и станет к концу года номером один во всем мире, продавая больше аппаратных компонентов, чем PlayStation и Wii.

Оцените новость:
  • 3 оценки