1 августа 2011, 11:58

Treelogic анонсировала 7-дюймовый TFT ридер Arcus 701

Основными достоинствами устройства являются поддержка всех распространенных форматов электронных книг, TFT-экран, встроенный mp3-плеер и видеопроигрыватель, мощный динамик.

Строгий и стильный внешний вид, богатый функционал, высокое качество изготовления и отличные эргономические характеристики делают новое устройство для чтения электронных книг Treelogic Arcus 701 настоящим подарком для тех, кто желает получить качественный и функциональный TFT-ридер за весьма доступную цену.

Устройство оснащено цветным 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9, который позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики и изображения в полноцветном режиме. Экран способен отображать 262 000 оттенков цвета и обработан специальным антибликовым покрытием, благодаря которому фильмы и фотографии выглядят максимально естественно, а при чтении электронных книг не устают глаза.

Органы управления расположены на передней панели устройства таким образом, чтобы с ридером было удобно работать, надежно удерживая устройство в руках: кнопки перелистывания страниц и перемещения по пунктам меню (крупные и хорошо различимые на ощупь) расположены справа от экрана, в удобной доступности для большого пальца правой руки. Под экраном находятся (слева направо): телефоноподобная ABC-клавиатура с дополнительными функциональными кнопками. Для перемещения между разделами, перелистывания страниц, увеличения громкости и прочих операций предусмотрена 4-позиционная навигационная клавиша с кнопкой подтверждения выбранного действия. Благодаря специально подобранной форме органов управления (кнопки ощутимо выпуклые), а также их продуманному расположению все функции можно выполнять «на ощупь», не отвлекаясь от чтения или использования других мультимедийных функций.

Несмотря на малую толщину ридера (всего 12 мм), на гранях корпуса также нашлось место для функциональных элементов – в частности, на нижней грани удобно расположились все имеющиеся разъемы: miniUSB-разъем для обмена данными с компьютером,  гнездо для подключения зарядного устройства,  слот для карты памяти формата microSD, а также стандартный 3,5-мм мини-джек для подключения наушников. Кнопка включения/выключения питания находится на верхней грани ридера, а индикатор питания удобно расположился справа от экрана.

На данный момент ридер Treelogic Arcus 701 воспроизводит 8 форматов электронных книг, документов и текстовых файлов (TXT, PDF, RTF, FB2, EPUB, HTM, PDB, MOBI), а также 3 формата изображений и фото (JPEG, BMP, GIF). Кроме того, поддерживается воспроизведение музыки (MP3, WMA, WAV, FLAC, AAC, OGG) и HD-видео (вплоть до 720p) форматов AVI, MKV, RM/RMVB, MP4, MOV, VOB, DAT, WMV, FLV, 3GP, MPG, MPEG.

Новинка позволяет наслаждаться не только чтением, но и прослушиванием музыки (или аудиокниг) и просмотром HD-видеороликов (вплоть до 720p), так как имеет встроенный аудио/видеоплеер. Наличие FM-радио с памятью на 30 станций дает возможность всегда быть в курсе последних новостей или музыкальных новинок. Дополнительно устройство оснащено встроенным микрофоном, что позволяет записывать голосовые сообщения или фрагменты радиоэфира.

Мультимедийные файлы копируются с компьютера простым «перетаскиванием», без необходимости использовать специальное ПО, так что проблем с воспроизведением электронных книг, документов, текстовых файлов, любимой музыки, аудиокниг, голосовых записей, видеороликов, новинок кино, изображений и фотографий точно не возникнет.

Устройство построено на базе чипа Rockchip RK2729, работающего на частоте 400 МГц, и оснащено 2 Гб встроенной памяти, доступной для хранения информации (позволяет хранить до 500 песен, 2500 фотографий и целую библиотеку электронных книг или важных документов). Если же предустановленного объема памяти окажется недостаточно для хранения медиатеки, можно воспользоваться картой памяти microSD объемом до 16 Гб (приобретается отдельно), слот для которой располагается на нижнем торце устройства.

Новинка оснащена литий-полимерным аккумулятором повышенной емкости, позволяющим автономно использовать ридер до 5 часов при воспроизведении музыки, до 4 часов при просмотре видео и до 6 часов при чтении электронных книг. Зарядить аккумулятор устройства можно как от домашней электросети (адаптер питания от сети поставляется в комплекте), так и через интерфейс USB 2.0.

TFT-ридер Treelogic Arcus 701 компактен (134 x 207 x 12 мм) и весит 315 грамм, что позволяет с особым комфортом пользоваться устройством в командировках, во время длительных поездок или авиаперелетов. 

Оцените новость:
  • 1 оценка