15 марта 2011, 14:30

Treelogic Arcus 702: 7 дюймовый ридер с TFT дисплеем и возможностью воспроизведения HD-видео

Новинка оснащена цветным 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9, который позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики и изображения в полноцветном режиме.

Экран способен отображать 262 000 оттенков цвета и обработан специальным антибликовым покрытием, благодаря которому фильмы и фотографии выглядят максимально естественно, а при чтении электронных книг не устают глаза.

Дизайн новинки выполнен с особым вкусом – металлизированное покрытие лицевой стороны устройства цвета черного кофе или темного шоколада декорировано боковыми вставками насыщенного карамельного цвета из металлизированного пластика с эффектом «поцарапанности». Строгая и лаконичная задняя панель, выполненная из матового черного пластика, отличается минимализмом и особой утонченностью. Подобная комбинация материалов не только обеспечивает непревзойденный комфорт использования, но и позволит надолго сохранить привлекательный внешний вид устройства.

Несмотря на небольшую толщину, на гранях корпуса также нашлось место для функциональных элементов – в частности, на нижней грани удобно расположились все разъемы и функциональные элементы: индикатор питания, miniUSB-разъем для обмена данными с компьютером,  гнездо для подключения зарядного устройства,  слот для карты памяти формата SD/MMC, стандартный 3,5-мм мини-джек для подключения наушников, а также кнопка включения/выключения питания.

На данный момент ридер Treelogic Arcus 702 воспроизводит 3 основных формата электронных книг, документов и текстовых файлов (PDF, EPUB, TXT), а также 4 формата изображений и фото (JPEG, BMP, GIF, PNG). Кроме того, поддерживается воспроизведение музыки (MP3, WMA, WAV, FLAC, APE, AAC, OGG) и HD-видео (вплоть до 720p) форматов AVI, RM/RMVB, MPG, MPEG, WMV, MP1, MP2, MP3, M1V, M1A, M2A, MPA, MPV, H.264, FLV.

Мультимедийные файлы копируются с компьютера простым «перетаскиванием», без необходимости использовать специальное ПО, так что проблем с воспроизведением электронных книг, документов, текстовых файлов, любимой музыки, аудиокниг, голосовых записей, видеороликов, новинок кино, изображений и фотографий точно не возникнет.

Устройство построено на базе чипа Rockchip RK2729, работающего на частоте 400 МГц, и оснащено 4 Гб встроенной памяти, доступной для хранения информации (позволяет хранить до 1000 песен, 5000 фотографий и целую библиотеку электронных книг или важных документов). Если же предустановленного объема памяти окажется недостаточно для хранения медиатеки, можно воспользоваться картой памяти SD/MMC объемом до 16 Гб (приобретается отдельно), слот для которой располагается на нижней стороне устройства.

Оцените новость:
  • 2 оценки