25 августа 2011, 12:10

Treelogic Arcus 704 Touch: новый TFT ридер с возможностью воспроизведения HD-видео

Компания Treelogic анонсировала TFT-ридер Treelogic Arcus 704 Touch.

Новинка выделяется 7-дюймовым сенсорным цветным TFT-экраном, поддержкой всех распространенных форматов текстовых и графических файлов, возможностью воспроизведения HD-видео (вплоть до 720p), аудиоплеером, встроенным динамиком, 4 Гб встроенной памяти, компактными размерами, стильным и изящным дизайном, эргономичным управлением, длительным временем работы и доступной ценой.

TFT-ридер Treelogic Arcus 704 Touch на данный момент является самым доступным по цене ридером с сенсорным экраном в линейке устройств для чтения электронных книг компании Treelogic. Основными достоинствами новинки являются: поддержка всех распространенных форматов электронных книг, яркий цветной сенсорный TFT-экран диагональю 7 дюймов, аудиоплеер и видеопроигрыватель, встроенный динамик, компактные размеры, изящный внешний вид, продуманное и эргономичное управление, длительное время работы и низкая стоимость. Оригинальный и стильный дизайн, богатый функционал, высокое качество изготовления и отличные эргономические характеристики делают новое устройство для чтения электронных книг Treelogic Arcus 704 Touch настоящей находкой для тех, кто желает получить качественный и функциональный TFT-ридер за минимальную цену.

Основной особенностью новинки является яркий 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей повышенной четкости с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9. Дисплей позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики и изображения в полноцветном режиме. Экран отображает 16 миллионов оттенков цвета и обработан специальным покрытием, благодаря которому фильмы и фотографии выглядят максимально естественно, а при чтении электронных книг не устают глаза. Повышенная чувствительность сенсорного экрана вкупе с крупными цветными пиктограммами гарантирует максимальное удобство управления устройством, а интуитивно понятное меню ридера Treelogic Arcus 704 Touch позволяет максимально быстро настроить любые параметры. Несмотря на то, что интерфейс адаптирован для управления пальцами, в комплект поставки также входит и стилус.

Несмотря на малую толщину ридера (всего 14 мм), на гранях корпуса нашлось место для всех функциональных элементов – в частности, на нижней грани удобно расположились все разъемы: miniUSB-разъем для обмена данными с компьютером,  гнездо для подключения зарядного устройства,  слот для карты памяти формата SD/MMC, а также стандартный 3,5-мм мини-джек для подключения наушников. Кнопка включения/выключения питания удобно расположилась на правом торце ридера.

На данный момент ридер Treelogic Arcus 704 Touch воспроизводит 8 форматов электронных книг, документов и текстовых файлов (TXT, PDF, CHM, PDB, HTM, HTML, UMD, EPUB), а также 3 формата изображений и фото (JPEG, BMP, GIF). Кроме того, поддерживается воспроизведение музыки (MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, OGG, AAC) и HD-видео (вплоть до 720p) форматов RM, RMVB, MKV, WMV, MOV, MP4, DAT, VOB, PMP, MPEG, MPG, FLV, ASF, TS, TP, 3GP, MPG.

Мультимедийные файлы копируются с компьютера простым «перетаскиванием», без необходимости использовать специальное ПО, так что проблем с воспроизведением электронных книг, документов, текстовых файлов, любимой музыки, аудиокниг, голосовых записей, видеороликов, новинок кино, изображений и фотографий точно не возникнет.

Устройство построено на базе чипа Hua Fei CC1800, работающего на частоте 600 МГц, и оснащено 4 Гб встроенной памяти, доступной для хранения информации (позволяет хранить до 1000 песен, 5000 фотографий и целую библиотеку электронных книг или важных документов). Если же предустановленного объема памяти окажется недостаточно для хранения медиатеки, можно воспользоваться картой памяти MicroSD объемом до 8 Гб (приобретается отдельно), слот для которой располагается на нижней стороне устройства.

Новинка оснащена литий-полимерным аккумулятором повышенной емкости (2500 мА/ч), позволяющим автономно использовать ридер до 10 часов при воспроизведении музыки, до 6 часов при просмотре видео и до 8 часов при чтении электронных книг. Зарядить аккумулятор устройства можно как от домашней электросети, так и через интерфейс USB 2.0.

Оцените новость:
  • 1 оценка