3 августа 2011, 15:00

Новая AirBook Liber: версия для украинских школьников

Компания AirOn  планирует к новому учебному году выпустить первый в Украине электронный учебник.

Электронная книга будет содержать в себе учебный материал для учащихся 5-12 классов по всем предметным направлениям, а также учебные пособия для студентов 1-2 курсов высших учебных заведений Украины.

Весь учебный контент подобран по методическим рекомендациям Министерства образования и науки Украины для учащихся в средних школах и содержит в себе как тексты, так и графические изображения, аудиозаписи и тематические словари.

По словам Генерального директора компании AirOn Сергея Тарасова: «В то время, когда многие только говорят о начале реформ в сфере электронных учебников, мы уже начинаем действовать. Наша электронная книга AirBook Liber содержит все необходимые материалы для школьников и студентов. На данный момент наши специалисты видят много бонусов для родителей и учеников, которые приобретут AirBook Liber. Во-первых, вместо груды привычных учебников, школьнику или студенту нужно будет носить с собой только одну электронную книгу, которая весит всего чуть более 200 грамм. Во-вторых, электронная книга весьма удобна и комфортна в использовании. Взяв всего одно устройство, ученики никогда не будут забывать учебники, что существенно отразится на успеваемости. И конечно, не стоит забывать о факторе обучаемости населения. Электроника в современной жизни играет очень важную роль. Электронные приборы повсюду, вокруг нас. Поэтому использование такого устройства, как электронная книга, с самых малых лет пригодится в дальнейшей жизни как школьникам, так и студентам».

Электронный учебник будет создан на основе электронной книги AirBook Liber. В рознице новинка будет доступна с августа с.г., ее стоимость будет составлять около 1600 грн.

Оцените новость:
  • 3 оценки