3 августа 2011, 17:25

Microsoft усиливает настройки приватности в геопозиционных сервисах

Корпорация Microsoft объявила о внесении изменений в свои геопозиционные сервисы. Недавно специалисты корпорации обсуждали необходимость улучшить приватность пользовательских данных при предоставлении услуг геопозиционирования. Теперь корпорация объявляет о внесении этих изменений в работу своих сервисов.

В частности, обновление, о котором идет речь, позволят добавить подтверждение запросов персональных данных и данных компьютера пользователя, исходящих со стороны онлайновых сервисов. При этом компания планирует обеспечивать пользователей и дальше сервисами, использующими геопозиционирование, однако при этом корпорация будет обеспечивать неприкосновенность данных пользователей и уведомлять их в тех случаях, когда такие данные будут использоваться в работе сервисов.

Корпорация Microsoft всегда придерживалась принципов обеспечения неприкосновенности частной жизни пользователей. Корпорация готова не только обеспечивать конфиденциальность для своих продуктов, а еще и сотрудничать с правительственными структурами, общественными организациями и участниками рынка для привнесения идей приватности в интернет-индустрию в целом.

Напомним, что корпорация Microsoft ежегодно проводит День Конфиденциальности данных, в этом году в рамках проведения такого дня было проведено исследование о том, какое значение для частной жизни имеют услуги определения местоположения или геолокация. Большинство пользователей сообщили о том, что они заинтересованы в сервисах геопозиционирования и геолокации только в том случае, если они могут контролировать передаваемую таким сервисам информацию.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка