16 августа 2011, 11:50

Звонки на междугородные номера "Билайн" для абонентов "НТК" стали значительно дешевле

«ВымпелКом» сообщает о значительном снижении стоимости звонков для абонентов ОАО «Новая телефонная компания» («НТК»), совершаемых на номера «Билайн» Российской Федерации.

 Данный шаг является очередным результатом начатой ранее интеграции обеих компаний.

В частности, с 16 августа междугородные звонки абонентов «НТК» на мобильные номера «Билайн» России будут тарифицироваться по льготной цене - 4 рубля за минуту разговора. Ранее стоимость междугородных вызовов могла достигать 7 руб. за минуту.

При этом для абонентов «НТК» продолжают действовать все специальные предложения, запущенные ранее. В частности, специальная цена для звонков в г. Хабаровск, г. Москва и на мобильные телефоны Хабаровского края и Московской области. Ранее «Билайн» объявил о значительном снижении роуминговых тарифов для абонентов «НТК», путешествующих по России.

«Процесс интеграции обеих компаний только начинается. Однако мы стараемся как можно быстрее внедрить новые услуги, позволяющие нашим новым абонентам ощутить все плюсы от объединения с ведущим федеральным оператором. Новое предложение позволит значительно больше общаться с друзьями и коллегами, проживающими по всей стране, за те же деньги», - отмечает Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

В мае 2011 года ОАО «ВымпелКом» объявило о достижении финальных договоренностей и подписании документов по сделке, позволяющих приобрести 100% акций открытого акционерного общества «Новая телефонная компания» («НТК»). В июне текущего года стороны закрыли первый этап сделки - приобретение 90% акций НТК. Оставшиеся 10% акций будут приобретены в рамках обязательного предложения, направляемого акционерам общества. Планируемая дата закрытия второго этапа сделки – 3 квартал 2011 г.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка