19 августа 2011, 12:02

"Билайн" объявляет о прямом присоединении сетей с румынским оператором Romtelecom

«ВымпелКом» объявляет о прямом присоединении своей сети междугородней и международной связи с сетью крупнейшего оператора Румынии – Romtelecom.

В рамках подписанного договора о присоединении абоненты «Билайн» смогут совершать звонки на фиксированные и мобильные румынские номера, а также на номера находящихся в роуминге в Румынии абонентов напрямую без участия транзитных операторов связи. Это позволит упростить процедуру дозвона и сделать общение максимально комфортным.

«Сотрудничество с крупнейшими международными операторами связи – стратегически важное направление бизнеса Компании. В настоящий момент «ВымпелКом» является единственным оператором сотовой связи в России, имеющим соединение сетей с Romtelecom. В виду того, что Румыния граничит со странами СНГ, где мы занимаем лидирующие позиции на рынке и имеем прямые подключения со всеми крупными операторами связи региона, данное сотрудничество позволит улучшить качество обслуживания звонков абонентов не только в Россию, но и в страны СНГ, и в частности, в Украину», - говорит Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

Оцените новость:
  • 0 оценок