17 июля 2013, 12:39

"Билайн" присоединил сети к Mobilink

Присоединение реализовано  как часть стратегического проекта Vimpelcom Ltd. по оптимизации пропуска трафика компаний, входящих в группу. Лидером данного глобального проекта VTO – Vimpelcom Traffic Optimization – является ОАО «ВымпелКом», как крупнейший оператор в группе, обладающий собственными международными ресурсами.

Сотрудничество позволит ОАО «ВымпелКом» и Mobilink передавать трафик своих абонентов без посредников,  что обеспечит высокое качество сервиса и снизит затраты сторон внутри группы компаний.

«Данная инициатива по оптимизации трафика преследует две цели: исключить затраты на транзит трафика между сетями, а также получить максимально низкие и одинаковые затраты на терминацию трафика всем операторам, входящим в группу. Присоединение сетей ОАО «ВымпелКом» и Mobilink – важный шаг как для обеих компаний, так и для всей группы, открывающий возможности для дальнейшего повышения эффективности нашего бизнеса в рамках глобального присутствия Vimplecom Ltd. на различных рынках. В ближайшее время мы планируем завершить полное замыкание трафика между сетями группы, а до конца 2014 завершить полную консолидацию трафика, выходящего за ее пределы, имея единые инструменты его управления и анализа», - отметил Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».
Оцените новость:
  • 0 оценок