26 августа 2011, 15:56

Cisco хочет купить права на ПО AXIOSS

Компания Cisco намерена приобрести все права на программное обеспечение AXIOSS, связанное с доставкой услуг.

Кроме того, на работу будут приняты сотрудники соответствующего отдела британского подразделения корпорации Comptel, ранее известного под названием Axiom Systems.

Это приобретение даст Cisco возможность расширить спектр технологий управления сетями и сервисами на всех сетевых IP-платформах нового поколения, что, в свою очередь, позволит операторам связи быстрее и эффективнее доставлять новые абонентские видеоуслуги, услуги передачи данных, мобильные услуги и услуги облачных вычислений.  

Cisco приобретет программный пакет AXIOSS, что укрепит предложения Cisco для операторов в области управления за счет автоматизации процессов приема и исполнения заказов.  Это ПО позволит управлять сетевыми услугами во всех пяти областях, которые Cisco считает приоритетными, а также усовершенствует решение Cisco Prime, позволяющее операторам лучше управлять своими сетями и сетевыми услугами. Интегрируя функции управления услугами и исполнения в решение Cisco Prime, компания Cisco в очередной раз демонстрирует свою приверженность новаторству в области конвергенции услуг и сетей. 

Программный пакет AXIOSS уже интегрирован в решения Cisco для управляемых услуг. После этого приобретения подразделение Cisco Advanced Services Group будет предлагать услуги внедрения, настройки и интеграции для платформы управления операционной деятельностью Cisco Prime. 

Разработчики программного пакета AXIOSS смогут использовать свои профессиональные знания и навыки для поддержки платформы Cisco Prime. По завершении сделки они войдут в состав подразделений Cisco NMTG и Cisco Advanced Services Group. 

По условиям соглашения, Cisco уплатит за приобретаемые активы около 31 млн долларов США. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2011 календарного года после прохождения серии обязательных юридических процедур.

Оцените новость:
  • 1 оценка