5 сентября 2011, 9:51

"Киевстар" получает новые лицензии

30 августа 2011г. телеком-оператор «Киевстар», согласно действующему законодательству и для обеспечения своей бесперебойной работы своевременно подал документы на получение новых лицензий для предоставления услуг мобильной связи и предоставления в использование каналов электросвязи в стандарте GSM 900 и GSM 1800.

Срок действия существующих лицензий «Киевстар» истекает в октябре 2011 года.

Напомним, что ранее оператор и регулятор рынка – Национальная комиссия по вопросам регулирования связи – придерживались разных точек зрения относительно вопроса продления срока действия лицензии «Киевстар». Причина возникновения такой ситуации – наличие множественных трактовок некоторых положений законодательства Украины, которое регулирует рынок телекоммуникаций. Все же, после всестороннего обсуждения, регулятор рынка и телеком-оператор пришли к согласию.

По словам Андрея Осадчука, директора по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар», оператор всегда придерживается ответственного отношения ко всем участникам рынка и отстаивает интересы своих клиентов. Также важно, отмечает он, чтобы дискуссии между участниками рынка о разных трактовках положений законодательства не мешали нормальной работе отрасли.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок