15 сентября 2011, 12:17

Acer представляет первый ультрабук Aspire S3

Тонкий ультрабук Acer Aspire S3 выходит из «спящего» режима за 1,5 секунды, подключается к сети WiFi за 2,5 секунды и способен «продержаться» до 50 дней в режиме ожидания.

Корпорация Acer представила свой первый ультрабук Aspire S3 в рамках международной выставки бытовой электроники IFA 2011, прошедшей в Берлине (Германия) 2–7 сентября. Acer Aspire S3 воплощает лучшие характеристики ноутбуков и ультрапортативных устройств, предлагая пользователям быстрое включение, моментальное подключение к беспроводным сетям, длительное время автономной работы, — а также тонкий и легкий металлический корпус.

«Мы рады представить Acer Aspire S3, первый ультрабук компании Acer, и счастливы принимать непосредственное участие в выводе такого инновационного продукта на рынок. Отличительные особенности Aspire S3, оснащенного процессорами Intel Core второго поколения: моментальное включение, моментальное подключение к беспроводным сетям, длительное время автономной работы, а также тонкий, элегантный и легкий корпус. Эти преимущества смогут ответить требованиям многих пользователей к удобству и комфорту во время путешествий», —  заявил Мули Эден, вице-президент и генеральный директор Intel PC Client Group.

Высокая производительность и отличная оснащенность Aspire S3 оснащается процессорами второго поколения Intel Core i3/i5/i7, твердотельным диском на 240 ГБ
или жестким диском на 320/500 ГБ с интегрированным твердотельным накопителем, который позволяет обеспечить быструю загрузку системы и мгновенный выход из режима «сна».

Аудиосистема с поддержкой Dolby Home Theater четвертого поколения обеспечивает качественное воспроизведение мультимедийного звука благодаря технологиям эмуляции многокоанального звучания и компенсации особенностей динамиков портативных ПК. Порт HDMI позволяет подключить ноутбук к внешним дисплеям и телевизорам с большой диагональю для воспроизведения мультимедийного контента в формате Full HD. Интегрированный универсальный карт-ридер для карт яти SD Cards и MultiMediaCard позволяет быстро и легко обмениваться данными или загружать фотографии с цифровых камер.

Тонкий металлический корпус Aspire S3 заключен в корпус толщиной 1,3 см, и весит 1,4 кг — это совсем немного для мобильного компьютера с 13-дюймовым дисплеем. Металлические поверхности корпуса из легкого магний-алюминиевого сплава усиливают ощущение компактности. Ноутбук оснащен полноразмерной клавиатурой Acer FineTip, сочетающей стильный внешний вид с удобством набора текстов. Легкая литий-полимерная батарея повышенной емкости обеспечивает автономную работу в течение 6-7 часов в режиме чтения, и до 50 дней в режиме «сна». Яркий глянцевый дисплей высокой четкости имеет диагональ 13,3" и разрешение 1366×768 пикс., а также минимальную толщину и сниженное энергопотребление благодаря использованию
светодиодной подсветки.

Современные пользователи ждут от ноутбука мгновенной готовности к работе. Aspire S3 воплощает две технологии, призванные сделать работу как можно более комфортной при минимальном энергопотреблении: Acer Green Instant On ускоряет включение ноутбука и возврат из режима «сна», а Acer Instant Connect —
обеспечивает подключение к беспроводной сети всего за 2,5 секунды — т.е. в четыре раза быстрее обычного.

Acer Green Instant On предусматривает два режима ожидания, из которых Aspire S3 выходит удивительно быстро: из режима «сна» ноутбук выходит всего за 1,5 секунды, а из режима «гибернации» — за 6 секунд.

Благодаря этим инновационным технологиям энергопотребления, заряда батареи может хватить на 50 дней в режиме ожидания.

Во время работы Aspire S3 можно смело располагать на коленях или любой мягкой поверхности благодаря отсутствию вентиляционных отверстий на днище ноутбука: нагревающиеся компоненты расположены вне зоны упоров для ладоней и сенсорной панели, поэтому пользователь не почувствует дискомфорта из-за нагрева отдельных компонентов ноутбука. Еще одна инновация заключается в организации воздушного потока таким образом, что теплый воздух от горячих компонентов рассеивается позади ноутбука, как можно дальше от пользователя. И наконец, система охлаждения оптимизирована для увеличения эффективности и снижения энергопотребления, что в целом дает более длительное время работы от батареи.

Ожидается, что ноутбуки Acer Aspire S3 будут доступны украинским покупателям в октябре-ноябре текущего года, рзоничная цена составит около 1000 долл. США.

Оцените новость:
  • 4 оценки