30 июля 2012, 11:52

Ультрабук Acer Aspire S5

Aspire S5 является наиболее тонким ультрабуком Acer с уникальной скрытой панелью MagicFlip — он объединяет все, что действительно важно для пользователей, без дополнительного багажа.

Ультрабук Acer Aspire S5 — не только чрезвычайно тонкий и легкий, но также достаточно мощный ультрапортативный компьютер для того, чтобы решать все ваши повседневные задачи, и достаточно прочный, чтобы выдерживать жесткие условия жизни в дороге.

Aspire S5 выполнен в черном цвете (Onyx Black) с отшлифованной металлической отделкой, имеет изогнутое основание и корпус из магний-алюминиевого сплава (MgAl), его тощина — всего 11 мм, а вес 1,2 кг. Он объединяет все, что действительно важно для пользователя, без дополнительного багажа.

Новый Acer Aspire S5 выглядит стильно в любом ракурсе. Вы заметите отсутствие видимых внешних портов, потому что Aspire S5 оснащен выдвигающейся панелью MagicFlip. Скрытая в выдвижной части днища Aspire S5, эта панель предоставляет доступ к разъемам HDMI, USB 3.0 и скоростному 20-гигабитному порту Thunderbolt, и в то же время позволяет сделать Aspire S5 настолько тонким. MagicFlip открывается и закрывается одним нажатием клавиши, открывая доступ к портам, когда вам это необходимо, и скрывает их, обеспечивая безопасность и надежность, когда они вам не нужны.

Кроме того, благодаря MagicFlip, Aspire S5 дарит ощущение действительно удобной, эргономичной печати на клавиатуре: когда механизм запускается, он увеличивает угол наклона клавиатуры, что улучшает положение при работе с ней, и в то же время чрезвычайно «отзывчивая» клавиатура позволяет печатать легко и быстро.

Acer Aspire S5 разрабатывался как самый тонкий ультрабук в мире. Он оснащен новым дисплеем с бесшовно встроенным экраном с диагональю 13,3 дюйма, что уменьшает на треть толщину панели, а встроенный литий-полимерный аккумулятор имеет форму, которая прекрасно вписывается в ультратонкий корпус, сохраняя минимальную его ширину, обеспечивая при этом до шести с половиной часов работы устройства и до 80 дней в режиме ожидания.

При разработке Aspire S5, компания Acer по-прежнему придерживалась бескомпромиссного подхода к «начинке»: благодаря мощным процессорам третьего поколения Intel Core, твердотельному диску объёмом до 256 ГБ с малым временем доступа, встроенным динамикам с технологией объёмного звучания Dolby Home Theater v4 и порту HDMI, вы сможете наслаждаться видеоконтентом высокой четкости на больших внешних экранах и прекрасным объемным звуком. Передача данных с и на Aspire S5 никогда ещё не была настолько быстрой, будь то через один из двух портов USB 3.0, или через сверхбыстрый порт Thunderbolt, который позволяет перенести фильм в формате HD с внешнего накопителя за 30 секунд!

Ничто так не раздражает, как вынужденная пустая трата времени, независимо от того, где мы находимся, так что Acer наделил Aspire S5 способностью мгновенного реагирования. Технология Acer Green Instant-On позволяет Aspire S5 возвращаться в рабочее состояние из режима сна всего полторы секунды; Acer Always Connect открывает доступ к Интернету всего за 2,5 секунды.

Aspire S5 — не просто очередной ультрабук от компании Acer; он станет отличным попутчиком в путешествии и исследовании окружающего нас мира. Украинским покупателям ультрабуки Aspire S5 станут доступны уже в августе текущего года, розничная цена на устройство составит от $1’400 в зависимости от конфигурации.

Оцените новость:
  • 1 оценка