19 сентября 2011, 15:13

На украинских курортах в два раза возросло количество пользователей мобильного интернета от МТС

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет итоги пользования услугой «МТС Коннект 3G» на курортах Чёрного моря и Карпат.

В летний сезон 2011 почти 2 тыс. пользователей в час одновременно «выходили» в интернет с помощью услуги «МТС Коннект 3G» на украинских курортах Чёрного моря и Карпат. Лидерами за количеством онлайн-курортников стали крымские курорты Судак, Ялта и Евпатория. На этих курортах в летний сезон с модемом «МТС Коннект 3G» каждый час в интернете одновременно «зависало» почти 1,5 тыс. пользователей, что на 30% превышает количество юзеров вне сезона. Еще 500 пользователей в час одновременно перебывали в сети интернет на курортах Западной Украины и Одессы. В сравнении с прошлогодним сезоном количество инернет-курортников возросло в 2 раза.

По статистике пользования «МТС Коннект 3G» на Буковеле, можно увидеть, как этот горнолыжный городок в Карпатах меняет свою репутацию только зимнего курорта на мультисезонный: количество летних интернет-пользователей на Буковеле возросло в 2 раза по сравнению с прошлым летом. Каждый час на протяжении летнего сезона 2011 с горных вершин Буковеля в интернет выходило в среднем 25 пользователей. Лидером западноукраинских курортов по использованию интернет-трафика летом стал Трускавец – почти 100 отдыхающих в санаториях Трускавца на протяжении лета одновременно бороздили всемирной паутиной.

Всего отдыхающие на украинских курортах скачали 282 ТБ информации, а среднестатистический пользователь в курортный сезон использовал 1,5 Гбт интернет-трафика. Лидером по росту трафика стали курорты Крыма – в этом сезоне объем информации, переданной посредством услуги «МТС Коннект 3G».

Оцените новость:
  • 0 оценок