3 февраля 2015, 12:50

На Яндекс.Картах появились панорамы “Буковеля” и “Драгобрата”

На Яндекс.Картах появились панорамы горнолыжных курортов “Буковель” и “Драгобрат”.

Теперь пользователи могут не выходя из дома полюбоваться на склоны Карпат, изучить горнолыжные трассы или просто прогуляться по живописным окрестностям.

Любителям активного отдыха панорамы помогут спланировать путешествие. Например, выбрать отель или колыбу и узнать, есть ли поблизости прокат и баня, чтобы согреться. А настоящие поклонники экстремального спорта могут подобрать такую гостиницу, чтобы можно было сразу за дверью встать на сноуборд и доехать прямиком до подъёмника.

Панорамы снимали во второй половине декабря 2014 года. Команда постоянного партнёра Яндекса “Компании neq4” сделала почти 14 тысяч фотографий, из которых с помощью алгоритма собрали 3489 панорам. За неделю съёмочная группа преодолела более 100 километров: пешком, на лыжах и на машине.

“Это первые непрерывные панорамы “Буковеля” и “Драгобрата”, доступные в интернете. Они позволяют совершать виртуальные прогулки по курортам, а не просто смотреть панорамные снимки объектов с разных точек, — рассказывает менеджер картографических сервисов Яндекс.Украины Дмитрий Мельник. — Снимать панорамы в горах было тяжело. Туда непросто добраться, постоянно меняется погода, а световой день длится мало. То, что в городе можно сделать за несколько часов, в горах растягивается на несколько дней”.

Помимо панорам, на maps.yandex.ua можно посмотреть подробные схемы “Буковеля” и “Драгобрата” с объёмными зданиями, а также спутниковые снимки курортов. Объекты инфраструктуры, в том числе подъёмники, канатные дороги, гостиницы или магазины, обозначены на Яндекс.Картах, так что найти их не составит труда.
Оцените новость:
  • 0 оценок