12 января 2016, 15:30

3G-трафик на крупнейших горнолыжных курортах Украины вырос почти в два раза

В период новогодних и рождественских праздников 3G-трафик на крупнейших горнолыжных курортах Украины вырос на 70% по сравнению с последними неделями 2015 года.

Таким образом, в первые две недели нового года абоненты Киевстар использовали более 5,2 Тб на скорости 3G во время отдыха на горнолыжных склонах четырех курортов.

Во внимание принимались самые популярные в Украине горнолыжные курорты – Буковель Ивано-Франковской области, Драгобрат и Пилипец Закарпатской области и Славское Львовской области. Рост показателя потребления 3G-трафика во время праздников на зимних курортах Западной Украины обусловлен увеличением количества туристов. Таким образом, количество пользователей скоростного мобильного интернета от Киевстар в указанных местах увеличилось на 62%: с 64 тыс. абонентов в предновогодний период до 104 тыс. в течение новогодних и рождественских праздников.

«Новогодние и рождественские праздники – это прекрасная возможность отдохнуть и активно использовать свое время на горнолыжных курортах. Киевстар подготовился к лыжному сезону еще осенью, покрыв 3G-сетью популярные зимние курорты Западной Украины, чтобы туристам было комфортно наслаждаться отдыхом и легко делиться своими впечатлениями с друзьями и родными, загружать фото- и видеофайлы или просто серфить в интернете», – отмечает Роман Молодовец, менеджер отдела регионального маркетинга Киевстар в Западной Украине.

По статистике, структура трафика мобильного интернета в разрезе туристических предпочтений выглядит так: больше всего свои мегабайты абоненты использовали для Web-серфинга (более 53%), для просмотра видео – 29%, доля пользования социальными сетями и мгновенными сообщения составляла 5,7% и 3,7% соответственно



Оцените новость:
  • 0 оценок