19 января 2017, 16:20

На новогодние праздники объем интернет-трафика Киевстар в роуминге вырос в 7 раз

Абоненты Киевстар стали активнее пользоваться роумингом. Так, в период новогодних праздников мобильный трафик вырос в 7 раз по сравнению с предыдущим годом.

После снижения тарифов на роуминг, абоненты стали активнее общаться за границей, и помимо интернет-трафика, объем голосового трафика вырос в 2,5 раза. При этом количество абонентов, которые стали использовать эту услугу, выросло на 11%.

По итогам 1 января, абоненты Киевстар установили рекорд – использовали почти в два раза больше дата-трафика, чем когда-либо раньше.

Наиболее популярными странами для общения в роуминге среди украинских туристов в период новогодних праздников стали Польша, Россия, Египет, Германия, Италия, Австрия, Турция, Венгрия, Румыния и Чехия.

Напомним, Киевстар предоставляет абонентам уникальные условия общения в более 70 странах по выгодным тарифам: звонки от 2 грн за минуту (пакет 15 минут стоимостью 30 грн в день пользования), интернет от 0,35 грн за мегабайт (пакет 100 МБ стоимостью 35 грн в день пользования), SMS – 1,00 грн/SMS (пакет 25 SMS стоимостью 25 грн в день пользования). Теперь абонентам не нужно заказывать дополнительные услуги, поскольку роуминг будет подключаться автоматически, при этом абонент может пользоваться только тем пакетом, который ему необходим – звонки, интернет, SMS или любая их комбинация.


Оцените новость:
  • 0 оценок