26 сентября 2011, 10:40

SAP приобрела компанию Crossgate

Компания SAP AG пополнила портфолио решений для быстрого увеличения своей ценности для клиентов со всего мира.

Сегодня было объявлено о ее намерении приобрести компанию Crossgate, чьей специализацией является корпоративная (B2B) интеграция. Компания Crossgate является ведущим поставщиком корпоративных услуг интеграции и предоставляет своим клиентам возможность полностью интегрироваться и согласовывать деятельность с торговыми партнерами, клиентами и поставщиками, а также обмениваться данными в электронном виде с деловыми партнерами вне зависимости от их технических возможностей. В результате этого приобретения SAP сможет наладить связь на уровне межкорпоративных сетей, а также предоставит торговым партнерам облегченный способ сотрудничества, обмена данными и автоматизации процессов, которые связывают клиентов и поставщиков. Это позволит повысить эффективность межкорпоративных электронных коммерческих операций.

Штаб-квартира Crossgate находится в Мюнхене, Германия. Компания помогает более чем 40 000 деловых партнеров из различных отраслей осуществлять безопасный обмен важными документами и данными посредством соединения компаний и их деловых партнеров, что позволяет повысить скорость и эффективность межкорпоративных электронных коммерческих операций. Приобретение Crossgate согласуется со стратегией SAP дополнять существующие решения путем покупки инновационных технологий и продуктов при сохранении органичного роста компании.

Crossgate помогает компаниям взаимодействовать с любыми торговыми партнерами путем однократного подключения к сети и соединения с предварительно настроенными профилями деловых партнеров. Это полнофункциональная альтернатива дорогостоящей двухточечной интеграции. Использование подобного механизма ведет к снижению затрат и дает возможность для дальнейшего участия партнеров в различных межкорпоративных инициативах. Кроме того, услуги Crossgate по электронной обработке счетов-фактур являются инновационным и защищенным решением, охватывающим весь процесс приема и выдачи счетов-фактур, включая подписи, контроль соблюдения нормативных требований и интеграцию с внутренними информационными системами и финансовыми процессами клиента.

SAP и Crossgate являются успешными партнерами в экосистеме SAP. В октябре 2008 г. компания SAP инвестировала средства в компанию Crossgate. Спустя некоторое время компании сделали следующий шаг на пути к партнерству и заключили глобальное соглашение о торговом посредничестве, что позволило SAP предлагать своим клиентам Content Engine от Crossgate как расширение для решений SAP под наименованием «Решение SAP Information Interchange от Crossgate». Совсем недавно компания SAP выразила согласие перепродавать и продвигать Решение SAP E-Invoicing for Compliance от Crossgate. Это решение позволяет компаниям отправлять и принимать в электронном виде счета-фактуры, соответствующие нормативным требованиям и имеющие цифровую подпись, в формате PDF или с помощью технологий электронного обмена данными.

Сделка подлежит утверждению соответствующими антимонопольными службами. Более подробная информация о планах SAP после завершения сделки по приобретению Crossgate будет доступна, по мнению SAP, к 1 ноября 2011 г. Условия и сумма сделки не раскрываются.

Оцените новость:
  • 1 оценка