3 октября 2011, 12:41

МТС расскажет об истории украинских городов с помощью технологии дополненной реальности

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске первого в Украине исторического проекта с использованием инновационной технологии внедрения виртуальных объектов в реальное пространство.

Ожидается, что проект будет популярным среди туристов-болельщиков, которые приедут на «ЕВРО-2012».

Изучать историю городов, которые принимают «Евро-2012», теперь можно с помощью гео-сервисов онлайн и слоев виртуальной реальности. С помощью интегрированного с ОС Android или iOS приложения Historypin и услуги мобильного интернет-доступа от МТС все желающие смогут увидеть, как выглядели в прошлом исторические достопримечательности города.

Основная цель проекта – раскрыть туристический потенциал украинских городов, которые через год будут принимать «Евро-2012», используя современные технологии геолокации и виртуальной реальности. Пилотным городом, в котором уже стартовал проект МТС «Дополненная реальность», стал Львов. Начиная с октября, гости и жители города смогут на экранах своих телефонов увидеть, как выглядел «город льва» много лет назад. МТС планирует дополнить базу проекта фотографиями и информацией об исторических объектах Киева, Харькова и Донецка.

Оцените новость:
  • 0 оценок