18 октября 2011, 13:50

LG внедряет на смартфонах корпоративные решения

Компания LG Electronics заключила ряд партнёрских соглашений с ведущими поставщиками корпоративных решений для мобильных устройств на выставке CTIA Enterprise and Applications 2011.

Широкий ассортимент решений, совместимых со смартфонами и планшетами LG на базе Android, включает управление мобильными устройствами (MDM), безопасность, мобильную виртуализацию, унифицированные коммуникации (UC) и облачные вычисления. Это позволит сделать мобильные устройства LG для корпоративного использования более комфортными и производительными.

В число провайдеров решений, работающих вместе с LG над повышением MDM и улучшением безопасности в смартустройствах, входят AuthenTec, McAfee, MobileIron, Mocana, 3LM и Sybase, а также компания SAP. Корпоративные клиенты, которые находятся в постоянных разъездах, смогут также использовать уни-фицированные коммуникации от Avaya и Fuzebox на телефонах и планшетах LG. Благодаря сотрудничеству с Box, пользователи некоторых моделей корпоративных смартфонов LG смогут бесплатно использовать облачный сервис хранения данных объемом 50 ГБ в течение неограниченного срока.  Это позволяет безопас-но обмениваться облачными файлами и управлять контентом, что способствует лучшему взаимодействию сотрудников.

LG является лидером в использовании технологии «двойной личности» (dual persona) (также известной, как «LG Конфиденциальность и бизнес»), которая надёжно разделяет личное и профессиональное рабочее пространство на одном смартфоне, позволяя быстрее адаптировать собственное устройство сотрудника к корпоративным сетям. В декабре 2010 года было объявлено о стратегическом партнерстве с VMware, мировым лидером в области виртуализации облачных инфраструктур. А недавно LG расширила свою деятельность в этой сфере за счет инновационных технологий Enterproid.

«Организации сталкиваются с различными проблемами, связанными с мобильной безопасностью и управлением. Мы стремимся заключать стратегические  партнерские соглашения с ведущими производителями решений, совместимых со смартустройствами LG. Это позволит нам удовлетворять требования, связанные с мобильностью, различных групп корпоративных клиентов», – сказал Ки С. Ким  (Ki S. Kim), вице-президент корпорации Global Business Enterprise Solutions в компании LG Electronics.

«Использование технологий McAfee Mobile Security в мобильных устройствах LG  позволит их пользователям защищать свои данные и конфиденциальность. Более того, наличие программного обеспечения McAfee  Enterprise Mobility Management (EMM McAfee) в устройствах LG повышает уверенность пользователей,  в том, что они могут безопасно подключиться к корпоративной сети», – сказал Тодд Гебхарт (Todd Gebhart), со-президент McAfee.

Оцените новость:
  • 0 оценок