31 октября 2011, 14:56

МТС открыла в Харькове сезон видеоохоты

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о старте всеукраинского видеоконкурса «МТС-кинофест», отправной точкой которого стал Харьков.

МТС предлагает жителям Харькова рассказать историю города на языке кинематографа, тем самым, прославить не только свой город, но и себя лично как режиссера. Концепция конкурса состоит в создании киноминиатюр, рассказывающих об урбанистической культуре Харькова. В каждом городе есть собственный дом с привидениями, история чудесного спасения, наблюдения за НЛО, старушка, помнящая местного барина «синюю бороду», история цветочницы, вышедшей замуж за миллионера, а также удивительные люди с невероятными способностями, городские сумасшедшие, или места, в которых постоянно случаются фантастические события.

Харьков, один из интереснейших городов Украины, не случайно был выбран для старта конкурса «МТС-кинофест», так как он обладает богатым культурным наследием. Именно в Харькове состоялась первая украинская киносъемка осенью 1896 года, когда известный фотограф того времени Альфред Федецкий снял несколько хроникальных сюжетов, вскоре после чего состоялся первый украинский киносеанс.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо снять свою уникальную видеоисторию о Харькове, загрузить ее с 31 октября до 15 декабря на специальную страницу конкурса на сайте MTS Today и соревноваться за звание лучшего автора киноминиатюры. Конкурсантами могут стать все желающие жители Украины, достигшие 16 лет на момент старта конкурса.

Жанр и сюжет киноминиатюр также выбирается ее создателем. Это может быть как игровая лента, так и документальная миниатюра, репортаж, сюжет, снятый скрытой камерой – все, что только может себе вообразить, придумать и нафантазировать автор.

Основным критерием оценки работ будет не профессионализм авторов, а желание прославить свой город, попытка сделать что-то действительно интересное и необычное. Поэтому, фильм можно снимать с помощью любых устройств – мобильного телефона, фото- или видеокамеры и т.д. Главное – вложиться в хронометраж ленты – не более 5 минут.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок