1 ноября 2011, 11:16

Тонер с пониженным уровнем глянца и точная цветопередача расширяют возможности новых промышленных систем печати Xerox

Разработанная Xerox Corporation цифровая печатная машина DocuColor 8080 открывает новые возможности для бизнеса, независимо от размера и сферы применения печатных систем, поскольку способна выполнять широкий спектр заданий печати, включая печать сообщений для прямой рассылки, календарей, буклетов и материалов по запросу.

На фоне конкурирующих устройств ЦПМ DocuColor 8080 выделяют три ключевые особенности: приложения для повышения производительности, тонер с пониженным уровнем глянца и система автоматического контроля качества и цветопередачи (ACQS).

Приложения для повышения производительности упрощают выполнение стандартных заданий печати благодаря использованию готовых шаблонов. Возможности этих приложений охватывают самые разные области, от генерации билета работы и печати переменных данных до автоматизации процессов допечатной подготовки, которые позволят типографиям значительно увеличить количество выполняемых в день заказов. Основой этих приложений являются программные продукты из коллекции FreeFlow Digital Workflow, поддерживаемые специалистами компании Xerox.

Тонер с пониженным уровнем глянца идеально подходит для создания различных маркетинговых материалов, обеспечивает матовые отпечатки высокого качества с прекрасной проработкой деталей в светлых и темных участках изображения. Отпечатки, выполненные с помощью этого тонера, схожи с офсетными, что очень востребовано сегодня.

Точность цветопередачи, которая достигается за счет системы автоматического контроля (ACQS) – набора инструментов, включающего встроенный спектрофотометр, Система ACQS автоматизирует управление цветом, минимизируя негативное влияние пользователя на процесс настройки ЦПМ, снижая потери времени и количество брака. Система ACQS со встроенным спектрофотометром, считывающим данные о цвете непосредственно с принтера, обеспечивает высокую точность цветопередачи, а также позволяет автоматизировать задачи управления цветом, сводя к минимуму участие оператора, для более быстрого внедрения выгодных приложений в типографии.

«Наша цель – помочь клиентам увеличить производительность, снизить затраты и расширить свой бизнес. Именно для этого и была создана печатная машина DocuColor 8080», – говорит Эрик Армур (Eric Armour), президент группы Graphic Communications Business Group компании Xerox Corporation. Технологии, аналогичные примененным в DocuColor 8080, позволяют расширить возможности печатной системы, реализовать требования к производительности, укрепить взаимоотношения с клиентами и повысить рентабельность бизнеса.

Оцените новость:
  • 0 оценок