18 ноября 2011, 10:11

Philips 241P4QPYES: новый LED-монитор для бизнеса с технологией AMVA

Компания MMD Monitors & Displays, производящая и поставляющая мониторы под брендом Philips, представляет новый бизнес-монитор 241P4QPYES/00 с поддержкой технологий Power Sensor и AMVA.

Он разработан с учетом требований бизнес-пользователей, которые почти весь день проводят перед экраном монитора и нуждаются в очень высоком качестве изображения. Благодаря технологии AMVA (Advanced Multi-Domain Vertical Alignment) новинка обладает сверхвысокой контрастностью даже в статике, что позволяет вывести четкую и комфортную для глаз картинку. Также именно технология AMVA обеспечивает новому монитору широкие углы обзора – 178° как по горизонтали, так и по вертикали. Это будет очень важно при повороте Philips 241P4QPYES/00 в портретную ориентацию, а так часто поступают пользователи при работе с текстами и программисты.

Высокое качество изображения и наличие LED-подсветки позволяет использовать новый монитор Philips не только для делового применения, но и для отдыха – на нем будут отлично выглядеть фильмы, фотографии и игры. Ну а благодаря порту DisplayPort подключение к ПК не вызовет проблем. Этот стандарт позволяет использовать кабель длиной до 15 метров, и обеспечивает передачу данных со скоростью до 10,8 Гб/с.

Помимо высокого качества матрицы, Philips 241P4QPYES/00 может похвастаться отличной эргономикой. Подставка SmartErgoBase позволяет опустить экран практически до уровня стола для максимально удобного угла зрения. Особенно это оценят те пользователи, которые применяют бифокальные очки во время работы с ПК.

Ну, а благодаря разъему USB можно подключить разнообразную периферию и часто используемые USB-устройства прямо к монитору.

Philips 241P4QPYES/00 поддерживает технологию PowerSensor, которая снижает яркость, а затем и вовсе отключает монитор, если пользователь отошел от рабочего места. Инфракрасный сенсор работает безошибочно, и это действительно очень удобно. PowerSensor позволяет сэкономить до 80% электроэнергии, не говоря уже о ресурсе экрана и самого монитора. Ну а при желании пользователь может снизить энергопотребление вообще до 0 Вт, нажав кнопку Zero Power.

Немаловажно и то, что новинка сертифицирована по стандарту TCO как «TCO Edge», что означает очень высокую степень экологичности и энергоэффективности устройства.

Монитор Philips 241P4QPYES/00 начнет поступать в канал продаж в конце ноября 2011 года, а его рекомендованная розничная цена будет составлять €259.

Оцените новость:
  • 3 оценки