30 ноября 2011, 9:05

Nikon SB-910: компания Nikon анонсировала флагманскую вспышку

Сегодня компания Nikon Europe представила новую флагманскую вспышку i-TTL Speedlight — Nikon SB-910, которая заменит популярную модель SB-900.

Быстрая, многофункциональная и мощная вспышка SB-910 с усовершенствованной системой меню и органами управления предлагает множество возможностей для съемки как с установкой на фотокамере, так и в беспроводном режиме. Новая вспышка — серьезный инструмент для профессионалов, заинтересованных в свете студийного качества. Она рассчитана на съемку с фокусным расстоянием от 17 до 200 мм и поддерживает три шаблона освещения для максимально точного управления светом.

Управление светом SB-910 — это мощный портативный осветитель, обеспечивающий четко дозированное и равномерное освещение даже при съемке в сложных условиях. Новая вспышка идеально подходит профессионалам, заинтересованным в полном контроле над качеством света. Она поддерживает центровзвешенный, равномерный и стандартный шаблоны освещения для разных условий съемки и способна обеспечить равномерную освещенность снимаемого объекта при фокусном расстоянии от 17 до 200 мм. Для съемки с отраженной вспышкой новая модель оснащена поворотной головкой, вращающейся на 90 º вверх, на 7 º вниз и на 180 º по горизонтали в обоих направлениях. Система термозащиты была усовершенствована: теперь она более эффективно следит за температурой и контролирует продолжительность перезарядки.

 Удобство эксплуатации SB-910 отличается улучшенной эргономикой и переработанной системой меню для повышения удобства эксплуатации. При этом по надежности новая вспышка не уступает своей предшественнице. Структура меню стала более понятной, а на диске выбора имеется желобок, позволяющий тактильно чувствовать момент переключения режима. Кнопки SB-910 снабжены подсветкой, благодаря которой их лучше видно в темноте, а ее цветные фильтры выполнены из жесткой пластмассы, благодаря чему они стали более прочными и их стало проще надевать на вспышку.

Оцените новость:
  • 2 оценки