17 января 2012, 9:24

Ключевые моменты CES 2012 для компании Microsoft

Стив Баллмер, глава Microsoft, со сцены Международной выставки потребительской электроники 2012 в Лас-Вегасе представил основные направления деятельности компании в текущем году, а также оценил достижения компании в прошедшем 2011 году.

Он рассказал об удивительных потребительских продуктах в линейке Microsoft, а также о работе, которую делает компания, чтобы предоставить своим потребителям все многообразие технологий одновременно и в одном месте. Будь то использование голосового поиска Bing на Xbox, для быстрого поиска хорошей игры в прямом эфире, или интерактивных игр ваших детей в мире с Kinect.

Какие еще новости ожидают клиентов Microsoft в ближайшее время? Например, 11 января клиенты оператора T-Mobile в США смогут приобрести первый телефон Nokia на платформе Windows Lumia 710. У мобильного оператора AT&T станут доступны еще две модели LTE-телефонов: Nokia Lumia 900 и HTC Titan II. Кроме того, компания Microsoft вместе с партнерами продемонстрировала ряд новых сверхлегких и ультра-тонких персональных компьютеров на платформе Windows 7. Были анонсированы некоторые новые события, касающиеся Xbox, в том числе объявлено о новых партнерских отношениях Microsoft с NewsCorp, которые обеспечат Xbox LIVE новыми приложениями и новым контентом. Также было объявлено о старте с 1 февраля коммерческой программы нового Kinect, разработанного специально для Windows. Microsoft задействует в программе Kinect для Windows более чем 200 партнеров, включая United Health Group, Toyota, Telefonica, Mattel, American Express и другие.

Microsoft стремиться визуализировать свои продукты, разрабатывая приложения в стиле Metro. Технология Metro обеспечивает красивый, естественный визуальный опыт. Пользователи уже полюбили ее благодаря своим Windows-телефонам и Xbox. В ближайшее время Metro придет на компьютеры и планшеты с ОС Windows 8.

Как сказал Стив Баллмер, на выставке CES компания Microsoft всегда старается найти правильный баланс между предстоящим годом и только что завершившимся. Поэтому, считает он, стоит еще раз посмотреть, что же удивительного и уникального с точки зрения новинок в потребительской электронике было предложено компанией в 2011 году.

- Xbox 360 стала первой по продажам консолью в всем мире. Всего в мире было куплено более чем 66 миллионов устройств. Сервис Xbox LIVE стал крупнейшей социальной сетью развлечений “на диване” с почти 40 миллионами членов Xbox LIVE.

- В 2011 году было продано более 18 млн контроллеров Kinect, что превысило все ожидания.

- В онлайн-магазине Marketplace уже насчитывается более 50 тыс опубликованных приложений и игр для телефонов на платформе Windows - в среднем каждый день добавляются около 300 программ.

- Операционная система Windows 7 остается самой быстро продаваемой ОС в истории, с более чем 500 миллионами проданных лицензий Windows 7 (в среднем каждую секунду продается семь лицензий).

- Доля рынка Bing выросла более чем вдвое с момента запуска и с начала партнерства Microsoft с Yahoo, выполняя около 30% всех поисковых запросов в США.

- Пакет офисных программ Office 2010 является самой быстро продаваемой версией офисного пакета в истории компании. Кроме того, в 2011 году был запущен облачный сервис Office 365, который уже использует более чем на 80 млн человек по всему миру.

- Компания в прошлом году приобрела Skype и теперь сосредоточена на удовлетворении потребностей 200 млн людей, которые ежегодно пользуются 300 млрд минут голосовой и видео связи от Skype.

- Вместе с компанией Ford более 4 млн автомобилей было оснащено Ford Sync, созданной Microsoft, и в ближайшие три года, по прогнозам, еще 9 млн автомобилей выедут на дороги по всему миру.

Конечно же, это не полный список достижений корпорации Microsoft в 2011 году по созданию удобных и полезных продуктов. В компании надеются, что и 2012 год будет не менее удачным и полезным для клиентов компании.

Оцените новость:
  • 0 оценок