23 января 2012, 9:17

Материнские платы MSI X79: быстрые платы для Intel Core i7

Материнские платы MSI серии X79 с компонентами Military Class III зарекомендовали себя как самые быстрые в мире платы на чипе X79.

Turn&Burn, оверклокер из США, сумел разогнать процессор Intel Core i7 3930K до рекордной цифры 5,87 ГГц на плате MSI X79A-GD65 (8D). Это означает, что ему удалось разогнать процессор на 186% быстрее, чем указано производителем, и на сегодняшний день это является рекордом для процессоров Intel Sandy Bridge-E.

В то же время известный Тайваньский оверкловер Toppc поставил новые рекорд базовой частоты 170,33 МГц на плате MSI Big Bang-XPower II и процессоре Intel Core i7 3960X. В достижении таких высоких результатов важную роль сыграли компоненты Military Class III.

Все материнские платы MSI серии X79 оборудованы компонентами Military Class III, включающими в себя новый DrMOS II, следующее поколение MOSFET с двойной тепловой защитой для обеспечения наилучших результатов и регуляции питания. Конденсаторы Hi-c CAP имеют высокую производительность и маленький форм-фактор, что идеально для разгона или больших процессорных кулеров. Катушки Super Ferrite Choke (SFC) мощнее и более эффективные, чем обычные, используемые на других платах, а полностью твердотельные конденсаторы обеспечивают долгий срок службы продукта.

Оцените новость:
  • 7 оценок