2 февраля 2012, 10:05

Panasonic LUMIX DMC-LS6: компактный фотоаппарат с системой оптической стабилизации и режимом iA

Фотоаппарат DMC-LS6, работающий от батарей AA, превосходно лежит в руке и, благодаря стильному цветовому решению корпуса, выглядит превосходно.

Система оптической стабилизации изображения великолепно справляется с размытием, вызванным дрожанием рук, при этом не происходит уменьшения качества изображения. Более того, заслуживший широкое признание пользователей режим iA (Интеллектуальный автоматический) поможет вам получить превосходный снимок в любых условиях. А функция Определения лиц автоматически находит лица людей в кадре и подбирает оптимальную экспозицию и фокусировку. В процессе съемки Интеллектуальный селектор сценических режимов анализирует условия и выбирает режим, который лучше всего отвечает ситуации: Портрет, Пейзаж и т.д.

К тому же этот фотоаппарат позволяет снимать HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей. Вам лишь остается выбрать тот способ, который лучше всего подходит для сохранения ваших воспоминаний.

Стильный дизайн и потрясающее удобство управления — фотоаппарат DMS-LS6 по достоинству оценят начинающие фотографы.

На фотоаппарате DMC-LS6 установлен высококачественный объектив с фокусным расстоянием 26—130 мм (в эквиваленте 35 мм камеры). В широкоугольном положении этот объектив превосходно подходит для съемки пейзажей и групповых портретов. А 5× зум позволяет приблизиться к объекту съемки, при этом, в отличие от цифрового зума, не происходит уменьшения качества изображения. Объектив со светосилой F2.8 редко встречается на фотокамерах этого класса, он невероятно полезен при съемке в условиях недостаточного освещения, например, ночью или в темном помещении.

С каждым годом фотоаппараты становятся все совершеннее, однако до сих пор самой распространенной проблемой является смазанность фотографий при съемке с рук. Для того, чтобы свести эту проблему на нет, все фотоаппараты семейства LUMIX оснащены системой оптической стабилизации изображения. В отличие от систем цифровой стабилизации изображения, которые применяются в иных фотокамерах этого класса, система оптической стабилизации изображения эффективно компенсирует дрожание рук, не уменьшая качества изображения.

В погоне за простотой управления и снижением процента неудачных снимков компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический). Функция Определения лиц этого режима автоматически подбирает фокусировку и экспозицию при съемке портретов, а также при необходимости компенсирует контровый свет и эффект «красных глаз». Интеллектуальный селектор сценических режимов в зависимости от условий съемки выбирает один из пяти режимов: Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет и Ночной пейзаж. Благодаря этим вспомогательным функциям процесс съемки становится значительно проще.

Фотоаппарат DMS-LS6 поддерживает видеосъемку в разрешении 1280×720 пикселей при 30 к/с, однако вы можете выбрать и другие разрешения: VGA (640×480) и QVGA (320×240). Отснятые фотографии и видеоролики можно просмотреть на большом экране HD-телевизора Panasonic VIERA, для этого достаточно вставить карту памяти SD в слот VIERA Image Viewer.

Поставляющееся в комплекте с камерой приложение PHOTOfunSTUDIO 6.0 позволяет легко сортировать сделанные снимки и видеоролики, а также публиковать их в социальных сетях, например, Facebook или YouTube.

Оцените новость:
  • 1 оценка