13 февраля 2012, 14:48

Первый LTE-смартфон в Германии

Vodafone продолжает наращивать LTE в Германии абонентскую базу, которая достигла более 100 тысяч человек за последние несколько недель. Однако оператор планирует начать продажи первого в Германии LTE-смартфона в стремлении обеспечить значительный прирост числа пользователей.

Смартфон, который может появиться уже в феврале, - это HTC Velocity 4G на базе ОС Android. Подобный телефон уже используется в LTE-сети AT&T в США под названием HTC Vivid.

Смартфон работает на Android Gingerbread от Google и оснащен двухъядерным 1,5 ГГц процессором, 4,5-дюймовым дисплеем qHD. Он также имеет 8-мегапиксельную камеру, которая записывает видео высокой четкости 1080p, и 16 ГБ встроенной памяти.

Vodafone пока не объявила цену и дату выхода устройства.

Vodafone в Германии заявила, что ее LTE-сеть на сегодня насчитывает около 1800 базовых станций и покрывает районы, где проживает 9 миллионов человек.

Многие из БС LTE, работающие на частоте 800 МГц, устанавливаются в сельских районах, чтобы обеспечить интернет-доступ. В то же время в крупных городах, как, например, Дюссельдорф, где Vodafone имеет головной офис, развертывается сеть с использованием полосы 2,6 ГГц. Vodafone заявила, что HTC Velocity 4G будет работать во всех районах, где доступна LTE-сеть.

Оцените новость:
  • 2 оценки