17 февраля 2012, 12:34

Видеорегистратор Genius DVR-GPS300 уже доступен покупателям

Уникальный функционал и практическая польза делают видеорегистраторы успешно развивающимися и очень востребованными девайсами на рынке автомобильных и мобильных устройств. Видеорегистраторы позволяют получить наиболее объективную картину происходящего в салоне авто и на дороге, что может выступить основным доказательственным материалом в процессе судебного разбирательства или при возникновении споров с сотрудником ДПС.

В начале этого года покупатели получили возможность протестировать новую модель видеорегистратора, о появлении на рынке которой сообщили представители компании Genius. Эксперты сайта www.videocamer.net отметили интересную особенность этой модели - GPS-модуль, встроенный в девайс. Он фиксирует всю информацию о координатах движения и скорости, а также совершает обмен с Google картографией. Это значит, что водитель будет иметь возможность пользоваться Google Maps, чтобы отслеживать свой путь.

С января новинка уже поступит в продажу и автовладельцы смогут по достоинству оценить разработку бренда Genius. Видеорегистратор DVR-GPS300 можно использовать не только в автомобилях, но и на велосипедах за счет предусмотренного набора крепежных деталей. К тому же модель имеет высокопрочный корпус с защитой от попадания влаги. Компактный размер видеорегистратора никак не сказывается на качестве видео и микрофона. Те, кто уже приобрел новую модель Genius, отзываются о ней весьма положительно.

В начале 2012 года презентовала свои новинки и компания Вобис Компьютер, предложив покупателям видеорегистраторы Black Box Radar-HD и Black Box HD-mini марки Highscreen. Последний может работать и от встроенной батареи, и от бортовой сети машины. Модель Box Radar-HD совместила в себе функционал видеорегистратора и радар-детекторного устройства с GPS-антенной. Регистраторы имеют возможность предупреждать о приближении водителя к радарам и камерам ДПС, а также об аварийном превышении скорости. С помощью 3D-датчика активируется «аварийный режим» и все данные защищаются от перезаписи.

Продажи видеорегистраторов ежегодно увеличивают свои показатели. Так, в нашей стране только в 2011 году продалось примерно 200 тыс. таких устройств, что подтверждает его очевидную практическую пользу. Данные регистраторов сегодня нередко выкладываются в Интернет, а также являются важным материалом для видеосвидетельства.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки