22 февраля 2012, 9:18

Новая версия Oracle Communications Data Model упрощает анализ данных для телекома

По мере того как спрос на информацию во всем мире растет со скоростью, не имеющей аналогов, поставщики услуг связи сталкиваются с проблемой эффективного управления данными.

Клиенты все чаще требуют новых услуг, и, вследствие этого, CSP-провайдеры нуждаются в оперативном анализе данных, чтобы быстро реагировать на изменения условий бизнеса, стремительное развитие технологий и ужесточение требований законодательства.

Oracle Communications Data Model как ключевой компонент Oracle Exadata Intelligent Warehouse Solution for Communications представляет собой основанное на стандартах готовое хранилище данных с полностью описанной логической структурой базы данных. Решение поддерживает комплексный анализ тенденций (trending) и глубинный анализ данных (data mining) и предоставляет широкий спектр информационных панелей. Все эти возможности предназначены для решения бизнес-задач в телекоммуникационной отрасли.

Новый продукт обеспечивает поставщиков услуг связи важной для бизнеса информацией, такой как поведенческие модели использования абонентами сетевых ресурсов, показатели среднего дохода в расчете на абонента (Average Revenue Per User, ARPU), недооформленных по разным причинам заказов и «сброшенных» из-за сбоев систем телефонных звонков, а также показатели эффективности маркетинговых кампаний. Вся эта информация помогает уменьшить отток клиентов и составлять более адресные и целевые предложения.

«Поставщики услуг связи все чаще сталкиваются с проблемами, связанными с управлением данными. Способность обрабатывать и анализировать данные для принятия своевременных и обдуманных решений приобретает сегодня решающее значение. Новая версия Oracle Communications Data Model 11.2.5 в сочетании с адаптером Oracle Communications Network Charging and Control Adapter for Oracle Communications Data Model предоставляет CSP-провайдерам аналитические возможности и унифицированную систему, которые необходимы им для достижения оптимальной эффективности и ощутимых экономических преимуществ», – отметил Лайам Максвелл (Liam Maxwell), вице-президент по продуктам Oracle Communications.

В отличие от конкурирующих предложений, которые, как правило, поставляются в виде дорогостоящих заказных пакетов профессиональных услуг, Oracle Communications Data Model является быстро развертываемым, готовым к использованию, легко расширяемым и обновляемым программным решением. Оно сертифицировано отраслевой некоммерческой ассоциацией TM Forum, разрабатывающей и утверждающей стандарты, рекомендации и модели для ИТ в телекоме.

Оцените новость:
  • 0 оценок