6 марта 2012, 12:25

Oracle начинает продажи Oracle Exalytics In-Memory Machine

Корпорация Oracle объявила о начале продаж Oracle Exalytics In-Memory Machine, первого в отрасли высокопроизводительного оптимизированного программно-аппаратного комплекса, реализующего концепцию бизнес-анализа в оперативной памяти.

Комплексное решение призвано обеспечивать исключительную производительность аналитических систем и приложений по управлению эффективностью предприятия (EPM).

Одновременно Oracle объявила о поступлении в продажу новой версии Oracle Business Intelligence Foundation Suite, предлагающей 87 расширений и усовершенствований, в том числе новые возможности визуализации, контекстную интерактивность, повышение производительности и масштабируемости, оптимизацию для Oracle Exalytics и упрощения в использовании и управлении для конечных пользователей, разработчиков и администраторов.

Организации могут использовать Oracle Exalytics как для преднастроенных аналитических приложений и готовых систем по управлению эффективностью предприятия, так и для собственных разработок в этой области. Все эти приложения и системы на Oracle Exalytics работают быстрее, проще в использовании и поддерживают большее число пользователей, чем когда-либо прежде. Оптимизированный программно-аппаратный комплекс позволяет клиентам дополнить функциональность инструментальных панелей и систем отчетности сценариями моделирования, планирования и прогнозирования, которые выполняются в единой среде.

Oracle Exalytics спроектирован как оптимизированный программно-аппаратный комплекс, включающий лидирующую в отрасли платформу для бизнес-анализа Oracle BI Foundation Suite и реляционную СУБД с обработкой данных в оперативной памяти Oracle TimesTen In-Memory Database for Exalytics, оптимизированную для аналитических задач. Такая архитектура позволяет Oracle Exalytics обеспечивать максимально возможную производительность и масштабируемость при упрощенном развертывании и низкой совокупной стоимости владения.

Благодаря встроенным в Oracle Exalytics средствам интерактивного анализа в режиме реального времени организации могут повысить рентабельность, увеличить доходы и рыночную долю и более оперативно реагировать на меняющиеся условия бизнеса.

Оцените новость:
  • 0 оценок