25 июля 2013, 9:49

Oracle начинает продажи In-Memory Applications для Oracle Value Chain Planning

Корпорация Oracle объявила о начале продаж двух новых приложений линейки Oracle In-Memory Applications – Oracle In-Memory Consumption-Driven Planning и Oracle In-Memory Performance-Driven Planning.

Они изначально оптимизированны, чтобы в полной мере использовать уникальные возможности программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems, таких как Oracle Exadata Database Machine.

Организациям, которые сталкиваются с растущей нестабильностью спроса, более сложными цепочками поставок и взрывным ростом объемов данных, становится все труднее планировать деятельность и экономически эффективно удовлетворять потребности клиентов. Oracle, стремясь помочь организациям в решении этих серьезных проблем, представила два новых приложения линейки Oracle Value Chain Planning In-Memory Applications, работающих в оперативной памяти на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Engineered Systems. Используя беспрецедентную производительность вычислений в оперативной памяти (in-memory computing), новые приложения преобразуют процессы планирования и помогают превратить цепочки поставок в information-driven value chains (цепочки формирования стоимости, управляемые информацией) .

Приложение Oracle In-Memory Consumption-Driven Planning помогает организациям ежедневно понимать, оценивать и реагировать на реальный спрос конечных потребителей, тем самым, снижая так называемый «эффект хлыста» (дисбаланса в цепочке поставок) и улучшая показатели доступности товара на полках магазинов и товарооборот.

Приложение Oracle In-Memory Performance-Driven Planning помогает организациям планировать и анализировать большие объемы данных цепочки поставок, и получать более точную и своевременную бизнес-информацию для моделирования различных сценариев в режиме реального времени, чтобы, в итоге, улучшить процесс принятия решений и снизить риски.

Oracle Value Chain Planning представляет собой полностью интегрированное решение, охватывающее весь спектр требований к планированию, которое помогает более эффективно и экономически выгодно проектировать, планировать и обслуживать все элементы цепочки формирования стоимости. Модульная архитектура решения позволяет компаниям согласовывать проекты развертывания как с потребностями бизнеса, так и с действующими процессами, и расширяться в обоих направлениях по мере необходимости.

«Современные цепочки поставок становятся все более сложными и неустойчивыми, — отметил Саймон Эллис (Simon Ellis), директор IDC Manufacturing Insights по стратегии цепочки поставок. — Для того чтобы справиться с этими постоянно меняющимися задачами, компаниям чрезвычайно важно собирать и анализировать громадные объемы данных и на основе результатов этого анализа принимать важные и своевременные решения. Чем ближе компания сможет подойти в своих возможностях к планированию, моделированию и анализу этой информации в режиме реального времени, тем более конкурентоспособной она может быть в современных условиях».


Оцените новость:
  • 0 оценок