22 апреля 2010, 10:54

Oracle анонсирует Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting

Корпорация Oracle представила Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting. Новый модуль расширяет функциональные возможности Oracle Hyperion Planning, лучшего в своем классе приложения для интегрированного бизнес-планирования, бюджетирования и прогнозирования, и поможет удовлетворить специфические требования организаций государственного сектора, учреждений здравоохранения и высшего образования, работающих в разных странах мира.

Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting позволит организациям интегрировать и упростить процессы подготовки, проверки, утверждения, публикации и раскрытия бюджетов.

Модуль Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting является одной из ключевых компонент новой версии бизнес-платформы Oracle Enterprise Performance Management (EPM) System Release 11.1.2.

Модуль Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting разработан специально для организаций государственного сектора, здравоохранения и высшего образования, чтобы предоставить им возможность оперативно и точно управлять сложными процессами бюджетирования, в ответ на их пожелания в части производительности, соответствия нормам подотчетности и соблюдения нормативных требований. Новый модуль обеспечивает управление существующими и планируемыми бюджетами на базе развернутых моделей расходов для должностей и окладов работников с использованием надежной информации из систем управления персоналом (Human Capital Management, HCM) и главной бухгалтерской книги (General Ledger, GL).

Ключевые функции Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting:

- Human Capital Planning — предлагает идеально конфигурируемые и расширяемые модели бюджетирования по должностям и работникам. В сочетании с комплексными функциями управления процессами планирования и бюджетирования эти модели позволяют организациям планировать и оценивать влияние затрат, связанных с выплатами работникам зарплат и компенсаций, на общие бюджеты, обеспечивая точность прогнозирования.

- Financial Budget Books and Reports — использует мощные функциональные возможности приложения Oracle Hyperion Financial Reporting, а также внесенные усовершенствования, ориентированные на потребности государственного сектора и сферы высшего образования, для составления детальных, хорошо отформатированных бюджетных отчетов и выпуска качественных бюджетных книг, готовых к публикации в форматах HTML и PDF. Динамичные связи с данными в системе планирования исключают необходимость вручную редактировать множество отчетов и документов при изменении планов.

Оцените новость:
  • 1 оценка