25 сентября 2013, 12:30

Oracle анонсирует In-Memory Applications

Корпорация Oracle анонсирует усовершенствованные бизнес-приложения In-Memory Applications.

Уникальные оптимизации Oracle для выполнения вычислений в оперативной памяти позволяют выполнять сложную специализированную аналитику с оперативными транзакционными данными в режиме реального времени.

Современную глобальную экономику характеризуют динамичность и быстрота адаптации к новым условиям. Обычные транзакционные системы создают невероятное количество полезных данных, однако требуют пакетной, ручной, либо раздельной системной обработки для анализа и немедленной визуализации для принятия бизнес-решений. Значительно улучшеные вычислительные возможности повышают производительность критически важных бизнес-приложений, однако, эти возможности до сих пор не использовались для выполнения сложного анализа данных в режиме реального времени, необходимого для принятия взвешенных решений в критически важных бизнес-ситуациях.

Каждое приложение, которое работает на Oracle Database 12c, может автоматически и прозрачно использовать Oracle Database In-Memory Option. Существующие приложения сохраняют полную функциональность СУБД при одновременном повышении производительности. Более того, открываются возможности для создания новых приложений, которые раньше не могли быть разработаны из-за ограничений производительности.

Выполнение критически важных приложений и процессов, таких как закрытие финансовых периодов, планирование, управление затратами и управление проектами, обычно занимает часы или дни. Работающие в оперативной памяти Oracle In-Memory Applications с Oracle Database In-Memory Option меняют саму динамику бизнеса, что позволяет руководителям быстро находить возможности для роста, принимать более взвешенные решения и снижать корпоративные затраты. Теперь, когда время выполнения приложений уже не является проблемой, можно проводить анализ, оперирующий огромными массивами данных, для принятия обоснованных решений и поддержки критически важных бизнес-задач. Кроме того, все приложения Oracle Applications демонстрируют высочайшую производительность на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Engineered Systems.


Оцените новость:
  • 0 оценок