24 июня 2014, 12:30

Oracle Database In-Memory ускоряет бизнес на несколько порядков

Корпорация Oracle представила новую технологию Oracle Database In-Memory, которая позволяет на несколько порядков повысить производительность информационно-аналитических баз данных и систем подготовки отчетов, а также ускорить оперативную обработку транзакций (OLTP).

Технология Oracle Database In-Memory дает возможность в любом существующем приложении, работающем с Oracle Database, автоматически и прозрачно использовать преимущества поколоночной обработки в оперативной памяти без дополнительного программирования или изменения приложения. Инновационная архитектура обработки данных в оперативной памяти позволяет эффективно использовать строчный и поколоночный форматы для ускорения аналитических запросов и операций OLTP-обработки.

Oracle Database In-Memory демонстрирует кардинальное - от 100 до более чем 1000 раз -повышение производительности работы корпоративных бизнес-приложений, в том числе Oracle E-Business Suite, Oracle JD Edwards, Oracle PeopleSoft, Oracle Siebel и Oracle Fusion Applications.

Возможность сочетать анализ данных в реальном времени с обработкой транзакций за доли секунды с использованием существующих приложений позволит организациям стать «предприятиями реального времени» (Real-Time Enterprise), способными быстро принимать решения на основе новых данных, мгновенно реагировать на потребности клиентов и непрерывно оптимизировать ключевые процессы.

«Oracle является единственным в отрасли поставщиком, который использует вычисления в оперативной памяти в приложениях, связующем ПО, базах данных и аппаратных системах, помогая компаниям добиваться максимальной прибыли, благодаря ускорению операций, оперативному выявлению новых возможностей для расширения бизнеса и принятию наилучших решений в реальном времени, — отметил Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Database Server Technologies. — Только Oracle Database 12c In-Memory обеспечивает непревзойденную производительность любых типов нагрузки с полной прозрачностью для приложений, причем без миграции данных. Кроме того, полностью поддерживаются все технологии обеспечения высокой доступности, масштабируемости и безопасности Oracle Database».

Многие годы технологические компании говорили о «предприятии реального времени». И все это время поставщики только обсуждали концепцию, поскольку у них не было необходимого ассортимента первоклассных технологий для выполнения обещаний в отношении работы в режиме реального времени. Но сегодня Oracle меняет парадигму для заказчиков, поскольку только Oracle может интегрировать вместе оптимизированные средства обработки данных в оперативной памяти как для прикладных приложений, так и для связующего программного обеспечения, баз данных и аппаратных серверов.

Oracle Database In-Memory прозрачно расширяет возможности Oracle Database 12c, позволяя организациям удовлетворять требованиям бизнеса в реальном времени и повышать производительность транзакционных операций. Oracle Database In-Memory предоставляет пользователям возможность немедленно получать ответы на вопросы бизнеса, которые прежде приходилось ждать часами, а также повышать скорость и качество обслуживания внутренних и внешних участников бизнес-операций. Применить опцию практически к любому существующему приложению, работающему с Oracle Database, так же просто, как щелкнуть выключателем — не требуется вносить никаких изменений в приложение.

«Бизнес-приложения Oracle Applications поддерживают важнейшие бизнес-операции наших клиентов, включая управление продажами, финансами, цепочками поставок и кадровыми ресурсами. Поднимая планку производительности, Oracle Database In-Memory позволяет клиентам повышать ценность существующих приложений благодаря ускорению получения новых данных и понимания возможностей для развития бизнеса», — отметил Стив Миранда (Steve Miranda), исполнительный вице-президент Oracle по разработке бизнес-приложений.

В течение последних девяти месяцев продукт Oracle Database In-Memory тестировался тысячами конечных пользователей, независимых поставщиков ПО и групп разработчиков Oracle Applications.

Продукт Oracle Database In-Memory, выпуск которого запланирован на июль, может использоваться с любыми аппаратными платформами, сертифицированными для Oracle Database 12c. Кроме того, в программу сертификации Oracle Database 12c Ready в рамках партнерской программы Oracle PartnerNetwork (OPN) также в ближайшее время будет включена Oracle Database In-Memory.
Оцените новость:
  • 0 оценок