2 октября 2013, 18:28

Новый Oracle Exalytics T5-8 ускоряет анализ и получение ценных знаний

Корпорация Oracle анонсировала оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exalytics In-Memory Machine T5-8.

Эта революционная платформа из семейства Oracle Engineered Systems на базе сервера Oracle SPARC T5-8 с 4 ТБ оперативной памяти обеспечивает высочайшую производительность приложений для бизнес-анализа (BI) и управления эффективностью предприятия (EPM).

Объемы бизнес-данных непрерывно растут, и организациям необходимо быстро превращать их в ценные знания для получения конкурентных преимуществ. Чтобы извлекать максимум выгоды из «живых данных», компании должны быстрее их обрабатывать и своевременно действовать. Благодаря улучшенным вычислительным возможностям и системе хранения данных, Oracle Exalytics T5-8 позволяет выполнять масштабную консолидацию серверов и бизнес-приложений, поддерживая работу десятков тысяч пользователей.

В комплексе Oracle Exalytics T5-8 используются лучшие в отрасли аппаратные средства, лидирующие технологии для бизнес-анализа и управления базами данных в оперативной памяти. Он создан специально для клиентов, которые хотят консолидировать множество аналитических бизнес-приложений на одной платформе и обеспечить наивысшую производительность анализа в оперативной памяти.

Новый программно-аппаратный комплекс Oracle Exalytics T5-8 включает 8-процессорный сервер SPARC T5-8 под управлением Oracle Solaris.

Сервер Oracle Exalytics T5-8 имеет 4 ТБ оперативной памяти с пропускной способностью 1 ТБ в секунду, флэш-память емкостью 3,2 ТБ, дисковую подсистему емкостью 7,2 ТБ, 128 процессорных ядер и 1024 процессорных потоков, обеспечивая беспрецедентные уровни параллелизма на одном аналитическом сервере. Этот программно-аппаратный комплекс также поддерживает операции ввода/вывода с пропускной способностью 256 ГБ в секунду, используя высокоскоростные сетевые подключения 10G, InfiniBand и интерфейсы для взаимодействий с устройствами хранения Oracle ZFS Storage Appliance, в том числе с недавно представленным обладателем мирового рекорда производительности ZS3 Series, или сетью хранения Pillar Axiom SAN.
Оцените новость:
  • 0 оценок