12 марта 2012, 9:45

ViewSonic анонсировала новое поколение 7-ми и 10-ти дюймовых планшетов

Планшетные компьютеры новой серии разработаны ViewSonic с учетом профессиональных и персональных потребностей пользователей.

Семейство планшетов ViewPad, уже включающее в себя компьютеры моделей ViewPad 10e, ViewPad 7e и ViewPad 10Pro, будет расширено  за счет новых моделей ViewPad E70/G70 и E100/P100, впервые демонстрируемых на выставке MWC в Европе. Все планшеты ViewSonic разработаны таким образом, чтобы хорошо вписываться в современный мобильный стиль жизни. Они станут превосходным выбором для покупателей, которым нужен оперативный выход в Интернет и важна возможность поддерживать контакты с друзьями, а также для мобильных сотрудников, нуждающихся в возможности работать во время поездок.

ViewPad G70 использует новейшую ОС Android 4 и имеет превосходный 7” экран с разрешением 1024х600. Это очень легкое и портативное устройство с замечательной функциональностью для использования в поездках. Интерфейс ViewSonic ViewScene 3D обеспечивает простой доступ ко всем возможностям и приложениям G70. Беспроводные интерфейсы 3G, Bluetooth и WiFi гарантируют, что где бы вы ни были и что бы ни делали, вы всегда получите оперативный доступ к своим данным. Превосходные возможности подключения обеспечивают порты mini HDMI, micro USB и mini USB для присоединения разнообразных внешних устройств USB. ОЗУ емкостью 1 и встроенной памяти 4 Гбайта вполне достаточно для приложений и данных. К тому же память можно расширить с помощью слота для карт Micro SD емкостью до 32 Гбайт.

ViewPad G70 оснащается высококачественным емкостным малтитач дисплеем с разрешением 1024x600, который отлично подходит для воспроизведения изображений и видео, в том числе и снятых с помощью тыловой камеры с разрешением 2 Мпикселя. Также планшет оснащен фронтальной камерой с разрешением 0,3 Мпикселя. Дисплей планшета G70 имеет 8-разрядную глубину цвета, яркость 250 нит и коэффициент контрастности 500:1, что оптимально для воспроизведения как статических изображений, так и видео.

Полная сертификация Google Mobile Services (GMS) дает пользователям планшета ViewPad G70 доступ к тысячам приложений Android Market, а функции GPS/AGPS предоставит вам все преимущества разнообразных «сервисов позиционирования». В Европе продажи ViewPad G70 начнутся во втором квартале 2012 года.

7-дюймовый планшет ViewPad E70 предлагает максимум возможностей высококачественного устройства по доступной цене. Он оснащается новейшей операционной системой Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich,  имеет сверхлегкий компактный дизайн. ViewPad E70 предоставляет покупателям усовершенствованную технологию с богатым набором возможностей. Все это – в чрезвычайно портативном и недорогом устройстве. Интерфейс ViewSonic ViewScene 3D обеспечивает доступ к встроенным приложениям и сервисам.

Этот компактный и сверхтонкий планшет с Android 4.0 оснащен процессором с тактовой частотой 1 ГГц и памятью емкостью 4 Гбайта. В числе других средств – фронтальная камера, поддержка WiFi и расширение памяти за счет карт Micro SD емкостью до 32 Гбайт.

Являясь одним из наиболее портативных и недорогих планшетов на рынке, ViewPad E70 разработан в соответствии с требованиями покупателей, нуждающихся в устройстве с качественными характеристиками и бюджетной ценой.

В Европе продажи этого легкого и мощного планшета с отличными мультимедийными возможностями начнутся во втором квартале 2012 года. Будут доступны версии с WiFi и с 3G.

ViewSonic E100 будет впервые представлен на форуме MWC. Он оснащен новейшей ОС Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich с поддержкой Adobe Flash и инновационным интерфейсом ViewSonic ViewScene 3D, обеспечивающим простой доступ к широкому спектру функций и приложений. Планшет имеет 9,7” дисплей IPS со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 x 768, процессор Cortex с тактовой частотой 1 ГГц. ViewPad E100 обеспечивает самые передовые показатели производительности и кристально четкие изображения с широкими углами обзора. Это легкое, тонкое и мощное устройство весит всего 620 г при толщине 9,1 мм. Благодаря широкому набору средств подключения – Bluetooth 3.0, WiFi, HDMI, USB и поддержке карт памяти Micro SD – пользователь будет всегда на связи, а версия с 3G обеспечит в дороге полный беспроводный доступ. Планшет ViewPad E100 поступит в продажу во втором квартале.

Планшет ViewPad P100 предлагает надежность, производительность, удобство использования и продуктивность работы для профессионалов. Это  устройство под управлением ОС Windows 7 Professional оснащено двумя камерами для видеоконференций и 10” экраном IPS высокой четкости с разрешением 1280x800. Двухъядерный процессор Intel N2600 с тактовой частотой 1,6 ГГц обеспечивает вычислительную мощность, достаточную не только для просмотра и редактирования файлов, но и для их создания с помощью приложений Windows 7. Продажи планшетов VewPad P100 начнутся в конце второго квартала 2012 года. 

Планшет ViewPad 10e является одной из наиболее энергоэффективных моделей ViewSonic. Исключительно тонкое устройство способно автономно работать более 200 часов в режиме ожидания. Такая батарея удовлетворит даже самых требовательных пользователей. Превосходный планшет по экономичной цене, ViewPad 10e будет идеальным решением для каждого члена семьи. Он имеет толщину всего 9,1 мм, а экран с диагональю 9,7” отлично подойдет для чтения электронных книг, просмотра кинофильмов и для компьютерных игр. Это устройство включает в себя также многочисленные приложения  Android, такие как Amazon Kindle Reader и 1Mobile Market с доступом к тысячам приложений и игр. Устройство работает под управлением ОС Android 2.3 (возможно обновление до версии Android 4), оснащается процессором Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Кроме того, ViewPad 10e предлагает дружественный интерфейс ViewScene 3D. Продажи ViewPad 10e (WiFi) уже начались, а 3G-версия будет доступна в апреле.

ViewScene 3D – фирменный интерфейс ViewSonic. Интерфейс ViewSonic 3D выводит планшеты Android на новый уровень. Этот настраиваемый пользовательский интерфейс демонстрирует все лучшие качества технологии экранов IPS и предоставляет пользователям возможности взаимодействия с системой и приложениями в стиле 3D.

С помощью ViewScene 3D пользователь может легко переключаться между разными меню, просматривать приложения и виджеты на разных панелях, добавлять новые виджеты и приложения в процессе работы. ViewScene 3D предлагает 16 настраиваемых панелей, которые можно легко упорядочивать, переименовывать, добавлять или удалять. Кроме того, папки ViewScene 3D дают возможность логично сгруппировать приложения по категориям, освободить «рабочий стол» и собрать в одном месте нужные контакты. Кроме того, для максимального удобства пользователей поддерживаются вложенные папки. Виджеты в ViewScene 3D – это небольшие видимые и активные приложения, которые работают наряду с обычными приложениями. Они показывают в реальном времени такую информацию как погода, время  и список текущих дел, не загромождают экран, удобны и привлекательны.

Оцените новость:
  • 4 оценки