22 марта 2012, 12:14

Новое решение Trend Micro поможет разумнее расходовать ресурс аккумулятора смартфона

На сегодняшний день это единственное в мире облачное приложение, способное предупредить пользователя, в случае, когда загруженная программа слишком быстро расходует заряд аккумулятора.

В наши дни мобильные устройства все чаще используются для игр, воспроизведения музыки, фото- и видеосъемки и т. д. Все это создает дополнительную нагрузку на аккумулятор и, как следствие, уменьшает время работы вашего «электронного друга». Требуется много времени и труда, чтобы разобраться, какие программы потребляют слишком много энергии и как их выключить. Решение Trend Micro Longevity для Android выявляет чрезмерно интенсивное использование заряда, благодаря чему мобильное устройство будет работать дольше, а вы не останетесь без связи в самый неподходящий момент.

Это первый программный продукт Trend Micro, который использует новую технологию Trend Micro Mobile App Reputation, обеспечивающую анализ исходного кода программ, их поведения, а также веб-сайтов, к которым они подключаются. Полученная информация сопоставляется с обширной облачной базой данных Trend Micro и позволяет выявить вредоносные или чрезмерно энергоемкие программы для мобильных устройств.

Глобальная облачная инфраструктура Trend Micro ежедневно сканирует и оценивает свыше 45 млрд. файлов, сообщений электронной почты, веб-сайтов, а теперь и программ для мобильных устройств.

«На сегодняшний день в Android Market доступно более 400000 программ, и их число увеличивается день ото дня. Некоторые программы, вследствие своих недостатков или технических особенностей, интенсивно используют ресурсы заряда батареи. Зачастую пользователь даже не догадывается о том, «кто виноват» в том, что его смартфон разрядился в самый важный момент, — говорит Карен Хикс (Karen Hicks), менеджер по маркетингу продукции, Trend Micro. — Благодаря Trend Micro Longevity вы можете быть уверены в том, что ваш смартфон доработает до конца дня, а не разрядится на полдороге. В режиме Just-a-phone устройство работает исключительно в качестве телефона, поэтому вы сможете отправить или принять все важные звонки и сообщения».

Решение Trend Micro Longevity активно для смартфонов на базе Android. Бета-версия программы доступна к загрузке на Android Market.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок