6 мая 2011, 15:41

Trend Micro Deep Security ускоряет окупаемость инвестиций в виртуализацию

Компания Trend Micro объявила результаты фундаментального независимого исследования эффективности продуктов Trend Micro Deep Security, McAfee Total Protection for Endpoint и Symantec Endpoint Protection 11.0 в сфере противодействия вирусам и вредоносному ПО в виртуальных средах.

Тестирование показало, что Trend Micro Deep Security использует основные системные ресурсы почти в 11 раз эффективнее, чем конкурирующие решения. Экономия ресурсов, которую обеспечивает продукт Trend Micro Deep Security, позволит компаниям повысить плотность виртуальных машин, то есть количество виртуальных машин, приходящихся на один хост, и тем самым снизить капитальные и операционные расходы на аппаратное обеспечение, а также ускорить окупаемость инвестиций в виртуализацию.

Тестирование, проведенное компанией The Tolly Group, лидером в области независимого тестирования IT-решений, преследовало цель выяснить, насколько снижается производительность хост-системы (физического сервера) с плотностью до 100 виртуальных машин (ВМ) при использовании каждого из этих продуктов.

По заключению The Tolly Group:

1. В периоды низкой антивирусной активности решение Trend Micro Deep Security стабильно показывало значительно меньшую загрузку процессора, оперативной памяти и жестких дисков по сравнению с аналогичными решениями, не поддерживающими виртуализацию. Symantec и McAfee использовали от 1,7 до 8,5 раз больше системных ресурсов, чем Trend Micro, даже в условиях простоя.
2. Trend Micro Deep Security позволяет использовать до 100 ВМ на одном хосте, в то время как, согласно полученным The Tolly Group результатам, продукты Symantec и McAfee настолько снижали производительность и устойчивость системы, что протестировать их с более чем 25 ВМ вообще не удалось.
3. При сканировании по запросу 25 ВМ на каждом хосте McAfee демонстрировал в 2,8 раза большую загрузку процессора и в 11 раз большую загрузку оперативной памяти, чем Trend Micro. Аналогично, Symantec загружал процессор в 2,4 раза, а оперативную память — в 4,7 раза сильнее по сравнению с Trend Micro.
4. Благодаря более низкому потреблению аппаратных ресурсов и отсутствию «антивирусного шторма» Trend Micro обеспечивает прирост плотности виртуальных машин от 29 до 275 процентов по сравнению с решениями Symantec и McAfee.

Виртуализация серверов и рабочих станций является важной составляющей IT-стратегии по снижению капитальных и операционных расходов на IT. Многие компании зачастую разворачивают одно и то же антивирусное решение как на физических серверах, так и на рабочих станциях. Традиционные антивирусы не включают в себя поддержку виртуальных сред, создавая тем самым значительные трудности при эксплуатации, включая резкие спады производительности, неэффективное использование ресурсов и повышенный объем операций администрирования, что, в конечном счете, ограничивает возможности повышения плотности ВМ. Продукт Trend Micro Deep Security разработан с учетом потребностей виртуализации и поэтому обеспечивает более высокий уровень безопасности виртуальных сред.

Оцените новость:
  • 1 оценка