28 марта 2012, 13:09

Камера Alpha SLT-A57 от Sony с полупрозрачным зеркалом позволяет снимать движение со скоростью 12 кадров в секунду

Новая камера Sony, использующая технологию полупрозрачного зеркала, дает безграничные возможности для творчества.

Инновационная конструкция обеспечивает одновременное попадание входящего света на CMOS-матрицу и на датчик автофокуса, позволяя использовать непрерывную автофокусировку при съемке фотографий и видео. А благодаря электронному видоискателю Tru-Finder с высоким разрешением, широким углом обзора и полным охватом поля обзора можно выполнять предпросмотр в режиме реального времени, компоновку и фокусировку кадра, а также делать снимки, полностью совпадающие с изображением на видоискателе.

Камера α57 является наследницей популярной модели α55, а ее цена повышает привлекательность камеры для широкого круга пользователей цифровых зеркальных фотокамер. Модель α57 может похвастаться стильным дизайном и отличной эргономичностью, а также многими возможностями, которые предоставляет еще одна модель фотокамер Sony - α65. Впервые пользователи камер начального уровня получили гибкие и быстрые средства для создания фотографий и видеороликов в формате Full HD, которыми обычно оснащаются камеры более высокого класса.

Для получения высококачественных детализированных фотоснимков и видеороликов в формате Full HD с низким уровнем шумов в камере используются CMOS-матрица Exmor APS HD с эффективным разрешением 16,1 Мпикс и мощный процессор BIONZ последнего поколения, усовершенствованный компанией Sony при разработке флагманских моделей α77 и α65 и легко обрабатывающий большие объемы данных.

В новом режиме Tele-zoom Continuous Advance Priority AE камера α57 позволяет снимать со скоростью до 12 кадров в секунду. Благодаря возможности увеличить изображение в центральной части матрицы в 1,4 раза этот режим идеально подходит для съемки крупных планов в нужный момент времени и позволяет получать серии великолепно сфокусированных снимков даже при съемке движущихся объектов.

15-точечная система фазового автофокуса TTL с тремя крестообразными датчиками, которой оснащается также камера α65, обеспечивает быструю и точную фокусировку. А усовершенствованный следящий автофокус позволяет точно фокусировать камеру на лице или другом объекте даже при временном перекрытии объекта съемки другим движущимся объектом.

Кроме съемки фотографий, α57 позволяет записывать великолепные, зрелищные видеоролики в формате Full HD. Быстрый и непрерывный фазовый автофокус обеспечивает высокую резкость при съемке как неподвижных, так и движущихся объектов. Поддержка стандарта AVCHD (версии 2.0) с прогрессивной разверткой означает, что камера позволяет снимать видео в формате Full HD 1080p с частотой 50 кадров в секунду (50p, прогрессивная развертка) — идеальном формате для плавной передачи движения без размытия. Кроме того, выбрав режим съемки 25p, можно сделать изображение более насыщенным и похожим на кинофильм. А полное управление параметрами съемки в режимах P/A/S/M расширяет возможности съемки видео и дает практически неограниченный простор для самовыражения.
 

С помощью камеры α57 даже начинающие фотографы могут снимать портреты профессионального качества. Компания Sony первой в мире реализовала функцию автоматической компоновки портрета Auto Portrait Framing. Используя обнаружение лиц и композиционное правило третей, камера определяет местоположение объекта съемки и обрезает сцену таким образом, чтобы создать плотно скомпонованный и профессионально выглядящий кадр с вертикальной (портретной) или горизонтальной (пейзажной) ориентацией. Разработанная Sony технология попиксельного увеличения гарантирует, что обрезка и увеличение масштаба не приведут к снижению количества пикселей в конечном изображении. А поскольку вместе с обработанным изображением сохраняется и исходный снимок, фотографы могут легко сравнивать оба варианта и совершенствовать свое мастерство.

Хотите приблизить объект съемки? Режим двукратного приближения Clear Image Zoom удваивает увеличивающую способность объектива. А уникальная технология Sony «Попиксельное увеличение» сохраняет мельчайшие детали снимка даже при максимальном зуме. Это намного практичнее, чем брать в поездки большие и громоздкие телеобъективы.

Предпросмотр настроек экспозиции в режиме реального времени, компоновка и фокусировка кадра стали возможны благодаря применению электронного видоискателя Tru-Finder. Благодаря разрешению 1,44 млн пикселей, обеспечивающему высочайший уровень детализации, и полному охвату поля обзора он может соперничать с высококлассными оптическими видоискателями. Видоискатель Tru-Finder обладает широким углом обзора и помогает выполнять съемку, отображая на экране сетку кадрирования, цифровой индикатор уровня горизонта Digital Level Gauge и другую информацию. Соответствующие сведения могут отображаться на экране самого видоискателя или на ЖК-дисплее Xtra Fine с диагональю 7,5 см (3 дюйма) и изменяемым углом наклона.

Оцените новость:
  • 2 оценки