12 февраля 2014, 12:50

A6000 от Sony c самым быстрым автофокусом среди камер со сменными объективами

Новая высокоскоростная камера ILCE-6000 от Sony способна четко сфокусироваться на объекте съемки всего за 0,06 с благодаря самому быстрому автофокусуi среди всех цифровых фотоаппаратов со сменными объективами.

От внезапных улыбок до стремительных теннисных подач – эта камера не упустит ни одного из тех моментов, которые так легко ускользают от других фотоаппаратов. А 24,3-мегапискельный сенсор Exmor APS HD CMOS и процессор BIONZ X позаботятся о максимальной детализации и фактурности каждого вашего снимка.

α6000, новейший представитель линейки беззеркальных камер Sony, наверняка привлечет множество восхищенных взглядов других фотографов. α6000 – идеальное решение для пользователей, которые мечтали о легкой и компактной беззеркальной камере, но не хотели жертвовать при этом супер-быстрой фокусировкой.



Превосходящий по скорости даже зеркальные цифровые фотоаппараты, автофокус α6000 обязан своим феноменальным быстродействием Fast Hybrid AF, передовой гибридной системе автофокусировки от Sony. Датчик фазового автофокуса с фокусной плоскостью в 179 точек тут сочетается с высокоточным контрастным автофокусом. Эта мощная комбинация обеспечивает самую быструю в мире автофокусировкуi среди других камер со сменными объективами, а также делает возможной непрерывную съемку с молниеносной скоростью в 11 к/с и четкой фиксацией на объекте. Ничто не ускользнет от объектива α6000 – будь-то быстро движущиеся спортсмены или резвящиеся домашние питомцы. При этом система автофокусировки Fast Hybrid теперь работает и в режиме видео.

Но на этом список премиальных функций, которые вмещает в себя компактный и функциональный корпус камеры, не исчерпывается. Так, вы легко сможете выстроить кадр при помощи яркого и четкого OLED-видоискателя Tru-Finder™. Любое изменение фокуса, экспозиции и других настроек мгновенно отражается на экране, так что вы всегда получите именно тот кадр, который увидели через видоискатель.

Интуитивно-понятное расположение дисков режимов и настроек на верхней панели камеры позволяет легко изменть параметры даже когда вы полностью сосредоточены на происходящем в кадре. Семь настраиваемых кнопок – в том числе две специальные – обеспечивают быстрый доступ к 43 назначаемым функциям, которые удовлетворят даже самых требовательных фотолюбителей. При этом встроенная вспышка делает камеру еще более универсальной, добавляя освещения при портретной съемке или при фотографировании в темных помещениях.

Полученные снимки можно легко передать на смартфон: встроенный модуль Wi-Fi позволяет вам в одно касание подсоединить свой Xperia, другой NFC-совместимый телефон под управлением ОС Android, планшет или ноутбук VAIO. Функция дистанционного управления Smart Remote Control также включается одним касанием, и вы можете спускать затвор и просматривать получившиеся фото с вашего телефона, даже не прикасаясь к камере.

С впечатляющими возможностями α6000 ваш творческий потенциал откроется с новой силой. Служба PlayMemories Camera Apps, объединяющая постоянно растущее количество платных и бесплатных приложений с дополнительными эффектами и полезными функциями, делает процесс съемки еще увлекательнее. Специально к выходу α6000 служба пополнится сразу несколькими новыми приложениями. Первое из них – Smooth Reflection – помогает делать удивительные фото с длинной выдержкой без необходимости вникать в тонкости настройки экспозиции, на овладение которыми раньше уходили годы. А с Liveview Grading вы сможете с легкостью применять цветокоррекцию к видео, меняя глубину цвета, баланс, насыщенность и многое другое, причем все изменения вы сможете видеть на экране в реальном времени. Star Trail позволяет вам создавать эффект «звездного следа» во время съемки видео без использования компьютера или необходимости монтировать отснятый материал вручную. Все, что от вас требуется: выбрать одну из трех тем и отправиться снимать в звездную ночь. Узнайте больше на www.sony.net/pmca/. α6000 также совместима с программой Camera Remote API  от Sony.

Среди стильных дополнительных аксессуаров для α6000 стоить отметить кейс LCS-EBC, защищающий камеру от пыли и неизбежных при ежедневном использовании царапин. Причем вам не нужно снимать кейс для подключения USB-кабеля, использования функции NFC, или установки камеры на штатив.

Кофр LCS-ASB1 Active Sling Bag защитит камеру, когда вы её не используете. Его можно носить в руке, или повесить на плечо – водоотталкивающая ткань и молнии кофра позаботятся, чтобы аппаратура была надежно зафиксирована и не пострадала от влаги.

Мягкий кофр LCS-BBXL  Soft Carrying Case идеально подойдет для защиты длинных объективов вроде SEL18200LE или SEL55210. Кроме того, в водоотталкивающем кейсе хватит места и для бленды. А для дополнительной защиты ЖК-экрана вы можете воспользоваться полужесткой защитной пленкой PCK-LM17, которая обезопасит его от царапин, пыли и отпечатков пальцев.

Продажи фотоаппарата α6000 в Украине стартуют в мае 2014 г.
Оцените новость:
  • 0 оценок