2 апреля 2012, 14:21

"Лаборатория Касперского" защитила Медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии

«Лаборатория Касперского» сообщает о поставке Научно-практическому медицинскому центру детской кардиологии и кардиохирургии лицензий на использование решения для централизованной защиты рабочих станций — Kaspersky Work Space Security.

Поставка и внедрение была осуществлена партнером «Лаборатории Касперского», компанией «Датастрим».

«В стенах нашего медицинского центра мы делаем все возможное для оказания современной высококвалифицированной медицинской помощи для наших маленьких пациентов, чтобы они вошли во взрослую жизнь абсолютно здоровыми, – отметил Владимир Жовнир, главный врач Центра, кандидат медицинских наук. – Мы должны быть уверены в информационной безопасности нашей системы, ведь при заражении вредоносными программами существует риск потери медицинских карт наших пациентов и нарушение работы оборудования, чего ни в коем случае нельзя допускать».

«IT-инфраструктура, подобно живому организму, ежедневно подвергается воздействию большого количества зловредов, и также нуждается в защите. IT-система медицинских учреждений не является исключением, именно поэтому для них мы предлагаем специальную программу лояльности, – заявил Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и Республике Беларусь. – Kaspersky Work Space Security предлагает надежную защиту от всех видов информационных угроз, хакерских атак, спама и фишинга, которая необходима для эффективной работы медицинского центра. С помощью инструмента для централизованного администрирования Kaspersky Security Center системой легко управлять и контролировать ход работы».

Kaspersky Work Space Security является оптимальным решением для защиты рабочих станций, ноутбуков и смартфонов в мультиплатформенных корпоративных сетях от всех видов современных онлайн-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), продукт гарантирует информационную безопасность пользователя, где бы он ни находился — в офисе, у клиента или в командировке.

Оцените новость:
  • 0 оценок