12 апреля 2012, 10:16

Маршрутизатор Cisco ISR 2911R

Cisco ISR серии 2900 — семейство маршрутизаторов с интеграцией сервисов, разработанное на основании 25-летнего опыта Cisco в области создания передовых сетевых решений.

Это семейство стало преемником популярной платформы Cisco ISR серии 2800 и вместе с моделями Cisco ISR серий 1900 и 3900 принадлежит ко второму поколению маршрутизаторов Cisco ISR. Cisco ISR 2911R, средняя по производительности модель линейки, с марта 2012 года производится в России.

Маршрутизатор Cisco ISR 2911R обеспечивает превосходную адаптивность и интеграцию сетевых сервисов. Разработанная с учетом требований к масштабируемости, модульная архитектура этих платформ позволяет наращивать и адаптировать их возможности в соответствии с ростом потребностей организации.

Все маршрутизаторы Cisco ISR серии 2900 содержат встроенные аппаратные средства ускорения обработки трафика, слоты для установки цифровых сигнальных процессоров (DSP), обеспечивающих голосовую связь и обработку видео, дополнительные сервисы межсетевого экрана, системы предотвращения вторжений, голосовой почты, а также сервисы поддержки приложений.

Маршрутизатор Cisco ISR 2911R обеспечивает беспрецедентный уровень интеграции сетевых сервисов и предназначен для развертывания всех сетевых сервисов для филиала или небольшого офиса в формате одного устройства. Этот маршрутизатор представляет собой полноценное решение для развертывания системы IP-телефонии, голосовой почты, системы обеспечения информационной безопасности, организации защищенных подключений, а также внедрения сетевых приложений на модулях SRE. Используя Cisco ISR 2911R в качестве платформы для построения всей ИТ-инфраструктуры, заказчики могут существенно снизить капитальные и операционные расходы.

При проектировании маршрутизаторов Cisco ISR серии 2900 учитывались современные требования к созданию распределенной ИТ-инфраструктуры организации. В рамках модульной архитектуры реализовано большое число слотов для установки различных модулей и интерфейсных карт. Маршрутизаторы Cisco ISR серии 2900 поддерживают самый широкий спектр легко заменяемых в процессе работы модулей и интерфейсных карт для подключения к локальной и глобальной сети, что позволяет внедрять перспективные технологии без замены всей платформы. Высокопроизводительные многоядерные процессоры обеспечивают эффективное обслуживание высокоскоростных подключений сети филиала к Интернету при одновременном функционировании множества сетевых сервисов. Поддержка электропитания оконечных устройств (включая точки доступа к беспроводной сети) по сети Ethernet позволяет применять маршрутизаторы Cisco ISR 2911R в средах, где прокладывать отдельные кабели питания нерационально.

Маршрутизаторы Cisco ISR серии 2900 поддерживают большинство модулей, созданных для предыдущих поколений маршрутизаторов Cisco, таких как маршрутизаторы Cisco ISR серии 2800. Это обеспечивает максимальную защиту инвестиций заказчика в сетевую ИТ-инфраструктуру. Использование типовых интерфейсных карт в рамках всей сети значительно упрощает управление ресурсами ИТ-инфраструктуры, запуск крупных сетей, а также поддержание конфигураций множества филиалов разного размера.

Оцените новость:
  • 1 оценка