4 июня 2009, 9:42

Cisco добавила функционал своим коммутаторам Catalyst и маршрутизаторам ISR

Cisco объявила ряд новшеств для коммутаторов Cisco Catalyst и интегрированных сервисных маршрутизаторов ISR. Эти новшества повышают ценность сети и помогают компаниям экономить энергию, повышать эффективность информационных технологий и расширять возможности совместной работы для своих мобильных сотрудников.

Новые маршрутизаторы Cisco 880 VDSL2 и 890 ISR для малого бизнеса поддерживают более высокоскоростные технологии VDSL2, повышают производительность и поддерживают безопасность беспроводных соединений. 

Голосовой маршрутизатор Cisco 1861W ISR также предназначен  для малого бизнеса и поддерживает беспроводную технологию 802.11g. Он укрепляет синергию между проводными и беспроводными сетями, расширяет пропускную способность этих сетей и увеличивает мобильность.

Решение Cisco 3G WWAN (Wireless Wide Area Network - беспроводная глобальная сеть) для ISR, которое отныне поддерживает технологию HSPA, увеличивает полосу пропускания и повышает производительность сетей, а также позволяет быстрее ликвидировать сетевые сбои и отказы на главных и резервных системах. 

Решение Singlewire Software для платформы Cisco Application Extension Platform. Singlewire Software - партнер Cisco и разработчик приложений, создавший решение для платформы Cisco Application Extension Platform на маршрутизаторах ISR. Решение Singlewire InformaCast одновременно передает аудиопоток и/или текстовое сообщение на множество IP-телефонов, IP-громкоговорителей Atlas, настольных систем уведомления (Desktop Notification System) и пейджеров. 

Cisco Unified SIP Proxy сокращает стоимость развертывания унифицированных коммуникаций. Новые "голосовые подписи" в сетевом IP-модуле безопасности (IP Security Network Module) повышают уровень защищенности голосовой связи. Новые функции мобильности и видео появились в решении Cisco Unified Communications Manager Express,  а новые возможности управления временными картами для Cisco Unity Express помогут сотрудникам работать в отделениях с такой же производительностью, что и в штаб-квартире компании.

Поддержка Cisco EnergyWise на маршрутизаторах ISR для дополнительной экономии энергии. Модули Cisco EtherSwitch, которые стали продаваться по более низкой цене, получили поддержку решения Cisco EnergyWise, позволяющую эффективно расходовать электроэнергию. 
 
Система начального уровня Cisco Catalyst 4500 Series Supervisor 6L-E дает заказчикам высокую производительность по оптимальной цене. Это устройство обеспечивает совместную работу с широкой функциональностью и повышает энергетическую и производственную эффективность на уровне распределительного шкафа. Cisco Catalyst 4500 стал первым в отрасли модульным коммутатором, поддерживающим функцию PoEP-плюс (электропитание по каналам Ethernet мощностью до 30 ватт).  Новая 48-портовая линейная карта 10/100/1000 предоставляет функцию PoE на 30 ватт для мощных устройств нового поколения, таких как видеотелефоны, двухдиапазонные беспроводные точки доступа, устройства жизнеобеспечения зданий и камеры видеонаблюдения.

Кроме того, Cisco распространила функции Smart Call Home и EnergyWise на коммутаторы серии Catalyst 4500. Smart Call Home снижает эксплуатационные расходы и сокращает время простоев, обнаруживая в устройствах различные проблемы и сообщая о них специалистам Cisco по технической поддержке, прежде чем эти проблемы станут очевидными для сетевых менеджеров. EnergyWise - первая в отрасли архитектура для управления энергоснабжением, предназначенная для сокращения расходов на электричество и повышения эффективности энергопотребления. 

Новые функции коммутаторов Catalyst 6500 повышают гибкость и расширяют функциональность этих коммутаторов, установленных в кампусных магистралях. Виртуальная система коммутации Cisco Catalyst 6500 VSS (virtual switching system) и интеграция сервисных модулей позволяет заказчикам устанавливать межсетевые экраны, модули сетевого анализа NAM (network analysis module) и беспроводные сервисные модули в кампусных магистралях VSS, обеспечивая  максимальную масштабируемость и надежность магистральных услуг. Новые функции NAM повышают производительность приложений за счет повышения прозрачности передачи голоса, анализа трафика и сегментации сетей с многопротокольной коммутацией по меткам (MPLS).

Оцените новость:
  • 1 оценка