17 апреля 2012, 14:32

Поиск@Mail.Ru – первое приложение для WP7, с которым можно поговорить

Поиск@Mail.Ru, проект Mail.Ru Group, выпустил приложение с функцией голосового поиска для устройств на платформе WP7. Поисковая выдача в нем формируется движком, полностью разработанным внутри компании.

До настоящего момента на WP7 не существовало ни одного подобного приложения. Таким образом, Поиск@Mail.Ru первым научился расшифровывать голосовые запросы пользователей WP7 на русском языке.

После обработки запроса пользователю автоматически предлагаются поисковые подсказки. Наряду с голосовым, в приложении также доступен и традиционный текстовый ввод. 

Важная особенность приложения – способность обучаться при помощи накопленного анализа сделанных ранее запросов. Благодаря этому качество поиска постоянно растет.

Приложение разработано с использованием Metro Design Language – созданного в Microsoft дизайнерского языка, на котором базируется вся операционная система Windows Phone 7. Встроенная технология распознавания речи базируется на разработках мирового лидера в этой сфере, компании Nuance.

Скачать приложение можно в Marketplace Windows Phone. Не так давно аналогичные продукты были выпущены для устройств на базе  iOS и Android (http://golos.mail.ru/). В ближайшем будущем также ожидается выход приложения для мобильной платформы Bada.

Оцените новость:
  • 0 оценок