18 апреля 2012, 11:27

Oracle Academy анонсирует новые курсы по платформе Java на JavaOne and Oracle Develop 2012 в Москве

Академическая инициатива Oracle Academy расширяет образовательную программу для учреждений среднего специального и высшего профессионального образования, а также для школ и лицеев с углубленным изучением информационных технологий, включая в нее новые обучающие курсы по платформе Java, которыми смогут воспользоваться сотни тысяч студентов.

«Мы рады анонсировать новые учебные курсы Oracle Academy по Java на крупнейшей в Европе конференции Oracle для разработчиков – JavaOne and Oracle Develop 2012 в Москве, – отметил Джордж Сааб, вице-президент Oracle по разработке платформы Java, штаб-квартира Oracle в США. – Мы уверены, что это предложение даст учащимся возможность получить передовые знания и опыт, которые помогут им в дальнейшей карьере, и привлечет новые вузы и лицеи в нашу академическую инициативу».

Oracle Academy охватывает свыше 1,5 млн. студентов в 95 странах мира, в том числе более 100 вузов в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ.

В рамках Oracle Academy студенты могут получить знания и навыки работы по широкому портфолио продуктов Oracle. Теперь программа расширена на Java – язык программирования №1, который используют свыше 9 млн. разработчиков. Java является одним из фокусных направлений для профильных заведений высшего и среднего образования, и включение новых курсов в Oracle Academy, несомненно, привлечет заинтересованных участников с обеих сторон учебного процесса, став ответом на современные потребности рынка. Учащиеся не только получат наиболее передовые знания и познакомятся с основами применения Java, но и выработают специальные навыки по работе в проектах и приобретут опыт коллективной работы.

Образовательные учреждения, участвующие в программе Oracle Academy, могут интегрировать технологии Oracle, учебные программы и ресурсы для сертификации в свои академические курсы по информационно-технологическим и экономическим дисциплинам. Студенты в рамках Oracle Academy развивают необходимые экономические и технические знания и навыки, которые дают им конкурентное преимущество при трудоустройстве.

«Вот уже почти 20 лет Oracle совершенствует профессиональное образование с помощью учебных программ по инновационным технологиям, – отметила Клэр Долан (Clare Dolan), вице-президент Oracle по корпоративному гражданству (Oracle Corporate Citizenship). – Мы расширяем инициативу Oracle Academy новым предложением по Java, чтобы большее число выпускников колледжей и университетов получили важное преимущество для построения профессиональной карьеры в ИТ».

С 1993 года корпорация Oracle активно развивает профессиональное образование с помощью самых современных учебных программ, которые готовят выпускников жить и работать в 21-м веке.

Оцените новость:
  • 0 оценок