9 декабря 2013, 10:45

Samsung Developers' Academy - новые возможности для молодых IT-специалистов

Компания «Samsung Electronics Украина» объявляет о старте общенациональной образовательной программы Samsung Developers' Academy.

Масштабные инвестиции в образование, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) – часть глобальной стратегии Samsung Electronics. Так, в 2012 году компания выделила на НИОКР около $10,69 млрд и вошла в тройку лидеров по количеству зарегистрированных в США патентов.

Украина славится своими научно-техническими кадрами. Учитывая это, Samsung Electronics дал старт всеукраинской программе Samsung Developers' Academy, цель которой — помочь талантливой украинской молодежи реализовать свои знания и навыки в сфере ИТ. Кроме того, программа призвана привлечь молодое поколение к освоению технических специальностей и способствовать обновлению технической базы украинских вузов.

В рамках Samsung Developers’ Academy стартовал всеукраинский онлайн-конкурс по программированию и компьютерному моделированию для студентов старших курсов отечественных вузов. Победители конкурса получат возможность пройти стажировку в R&D-центре компании «Samsung Electronics Украина» с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Принять участие в конкурсе по программированию и компьютерному моделированию в рамках программы Samsung Developers' Academy смогут студенты технических специальностей очной формы обучения (5–6-й курсы) любого высшего учебного заведения Украины.

На первом этапе проходит онлайн-регистрация участников на официальной странице конкурса http://samsung-academy.com.ua. Онлайн-регистрация завершится 17 декабря 2013 года.

На втором этапе, который состоится 18 и 21 декабря, участникам конкурса будет предложено выполнить ряд онлайн-заданий по программированию и компьютерному моделированию. По результатам этого этапа будет отобрано 100 лучших участников, набравших максимальное количество баллов. Окончательные результаты второго этапа будут подсчитаны и опубликованы на официальной странице конкурса до 30 декабря 2013 года.

На третьем этапе конкурса 100 финалистов будут приглашены в Киев для выполнения заданий в центре научно-исследовательских разработок Samsung. По результатам этого этапа будут отобраны 20 победителей.

Четвертый этап конкурса предполагает оплачиваемую стажировку победителей конкурса в центрах научно-исследовательских разработок Samsung в Киеве или Харькове с возможностью дальнейшего трудоустройства (при условии успешного прохождения стажировки), а также индивидуальные призы.

Кроме того, вуз с наибольшим количеством студентов-победителей, получит специальный приз – Samsung Smart Class. Это комплексное решение для учебных заведений, которое поможет преподавателям сделать занятие более динамичными и интересными. В состав Samsung Smart Class входят: интерактивная доска Samsung E-Board (модель LH65EDCPRBC/CI), 20 планшетов Samsung Galaxy Note 10.1 со встроенным электронным пером S Pen, ноутбук Samsung для преподавателя, МФУ Samsung SCX-6545N/XEV и ПО Samsung Smart Class.


Оцените новость:
  • 0 оценок