1 июня 2012, 10:15

Технологические стратегии Oracle по системам хранения данных представлены в России

Представительство Oracle анонсировало направления развития систем хранения данных Oracle и новые возможности для российских компаний.

Аппаратные системы Oracle для хранения данных предназначены для безопасного управления, защиты, архивирования и восстановления критически важных данных заказчиков. Портфолио Oracle включает ленточные и дисковые системы хранения, программное обеспечение для хранения и управления данными, резервного копирования и архивирования. Oracle Storage Systems – это единственные системы хранения, оптимизированные для работы с программными продуктами Oracle.

Обеспечение высокой производительности и способность хранить и управлять большими объемами данных являются важнейшими требованиями, предъявляемыми сегодня к системам виртуализации, консолидации, защиты данных, управления базами данных и обслуживания несъемных носителей. Непрерывный рост объемов данных и сложность управления ими – постоянная проблема ИТ-руководителей, которые вынуждены увеличивать емкость систем хранения данных, обеспечивая при этом высокую производительность и не выходя за рамки бюджета.

Сегодня системы хранения данных Oracle реализуют общую стратегию корпорации по предоставлению программного и аппаратного обеспечения, оптимизированного для совместной работы. Разработка полностью интегрированных решений «от приложений до диска» позволяет Oracle предлагать комплексы с уникальными возможностями для удовлетворения ключевых требований современных предприятий. Линейка систем хранения данных Oracle охватывает лучшие в своем классе системы: дисковые массивы, к которым принадлежат системы NAS, SAN и Flash, и ленточные библиотеки.

«Россия является важнейшим регионом по аппаратным системам Oracle. Наши решения для хранения данных позволяют предприятиям упрощать вычислительные среды для более эффективного и экономически выгодного ведения бизнеса в соответствии с меняющимися требованиями, – сказал Джейсон Шаффер (Jason Shaffer), старший директор Oracle по развитию дисковых систем хранения данных. – Наши лучшие в своем классе системы и готовые к работе решения для хранения данных ускоряют и повышают эффективность работы программных продуктов Oracle, а также предлагают непревзойденные возможности гетерогенным центрам обработки данных».

Оцените новость:
  • 0 оценок